Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Извержение вулкана Симмоэ произошло в Японии
27.03.2018

Извержение вулкана Симмоэ произошло в Японии

Оценка: 0.0    1534 0 Природные катаклизмы
08:52
В результате взрывного извержения на острове Кюсю вулкана Симмоэ, который начал вспыхивать в начале месяца, 25 марта появился первый пирокластический поток.

Японское метеорологическое агентство (JMA) объявило, что пирокластический поток растянулся на расстояние около 800 метров к западу от кратера, однако не приблизился к жилым районам.

Извержение Симмоэ началось 1 марта с прерывистых взрывов из кратера. Согласно JMA, взрывные извержения были зафиксированы в 07:35 и 08:45 25 марта, а облака пепла и пара поднялись на высоту до 3,2 км. Пирокластический поток был зарегистрирован после второго взрывного извержения.

В районе вулкана сохраняется 3-й уровень предупреждения об опасности, в связи с чем местным жителям и туристам рекомендовано держаться подальше от 1,5-километрового радиуса от горы, которая находится на стыке префектур Миядзаки и Кагосима.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Март 2018  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Последние комментарии
Гравитационные волны оставляют отпечаток в квантовом вакууме — учёные научились его считывать
нет никакой пустоты (вакуума) в том, что мы называем вселенной…наш физический мир (пространственная (от Alexeyy)
Оптимизм или незнание? Исследование показало, что люди не видят реального масштаба проблем в обществе
Ну да, если кого-то рядом порвало не взрывом, а хлопком - тут же становится тепло и спокойно.  Intueor)
Наука встречается с духовностью: от левого полушария к квантовому вакууму — человечество стоит на пороге новой эры
а я, левша, думаю, чего это мои кванты как-то не так между полушариями перемещаются... как-то запута (от Alexeyy)
От одного до четырёх процентов людей видят звуки и слышат цвета — наука наконец объясняет синестезию
синестезия... вот в чем дело... а я-то думаю, почему мне некоторые люди представляются в виде презер (от Alexeyy)