Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Сонник - проводник в таинственный мир сновидений
27.03.2018

Сонник - проводник в таинственный мир сновидений

Оценка: 0.0    1167 0 Другое
08:48

Сны - это явление, которое даже сегодня не могут до конца разгадать ни ученые, ни психологи. В древности считалось, что ночью личности открываются ворота в потусторонний мир, он может общаться с духами и получать от них послания.  Наука говорит, что сновидения - это анализ информации, которую человек получил за день. Психологи считают, что сны много рассказывают об индивидуальности человека и о том состоянии, в котором она находится в тот или иной момент времени. Как бы там ни было, их значение действительно нельзя недооценивать.

Но как понять, что “говорит” тот или иной сон? Для этого есть помощник - сонник. Он приподнимает завесу между ночными видениями и реальной жизнью, помогая лучше понять себя и, возможно, расшифровать информацию о будущем, сокрытую в туманных образах. К чему, например, снится собственная смерть или, допустим, повышение по службе? Далеко не всегда события и вещи в снах означают то же, что и в обычной жизни, часто они даже прямо противоположны своему значению. В любом случае, если быть предупрежденным, значит быть готовым, стоит уделять время расшифровке сновидений.

Важное значение имеют ощущения человека в ночное время, эмоциональная окраска сна и те мысли, которые он навевал. Очень часто в соннике даются разные толкования для одних и тех же явлений, ощущаемых в негативном и позитивном ключе.

В любом случае значение сонника сложно переоценить, ведь он является проводником в непознанный мир, делая его понятнее и проще. Понять предупреждение и переживания своего бессознательного "я" - та задача, с которой без него не справиться. Быстро расшифровать взволновавшее сновидение можно благодаря алфавитному рубрикатору.

Привычка обращаться за толкованием сновидений ежедневно дисциплинирует сознание и приучает человека к самоанализу. В то же время он учится доверять своей интуиции и прислушиваться к внутренним ощущениям. Очевидно, что использование сонника совершенно необходимо и приносит пользу, особенно если есть возможность сравнить, как трактуют один и тот же образ разные толкователи.

 


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Лингвисты уже давно говорят о западном происхождении тюрок ,а амазонки это одомашнившие лошадей тюрк (от Везунчик)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Это отрывки кумыкский баллады Карт-Кожак и красавица Максуман. (от Везунчик)