Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Наводнение в республике Тыва
27.03.2018

Наводнение в республике Тыва

Оценка: 5.0    2611 0 Природные катаклизмы
14:44
Основная работа спасателей направлена на оказание помощи населению поселка Каа-Хем Кызылского района Тувы, где произошло подтопление талыми водами в связи с резким потеплением.

Для оказания помощи пострадавшему населению поселка Каа-Хем Кызылского района Тувы за прошедшие сутки проведено 14 выездов спасателей Тувинского поисково-спасательного отряда МЧС России, оказана помощь в эвакуации 137 человекам, из них 30 детей. Нуждающиеся были размещены в пункты временного размещения, развернутых в школе №12 города Кызыла (ул. Колхозная, д. 67) и в школе №2 пгт.Каа-Хем Кызылского района (ул. Народная, д.1 «в»), где дежурят психологи Главного управления МЧС России по Республике Тыва. 

Для оперативного информирования населения о текущей обстановке проведен обход более 140 домов личным составом Федеральной противопожарной службы, также информирование проводилось с использованием автомобиля УАЗ. 

Всего для ликвидации чрезвычайной ситуации задействовано 189 человек, 80 единиц техники, из них от МЧС 63 человека и 8 единиц техники.

В настоящее время в Тыве подтоплен поселок Каа-Хем Кызылского района. За прошедшие сутки проведено 14 выездов спасателей Тувинского поисково-спасательного отряда МЧС России, оказана помощь в эвакуации 137 жителей, из них — 30 детей. 

Нуждающиеся были размещены в пункты временного размещения, развернутых в школе №12 города Кызыла (ул. Колхозная, д. 67) и в школе №2 пгт. Каа-Хем Кызылского района (ул. Народная, д.1 «в»), где дежурят психологи Главного управления МЧС России по Республике Тыва. Для оперативного информирования населения о текущей обстановке проведен обход более 140 домов личным составом Федеральной противопожарной службы, также информирование проводилось с использованием автомобиля УАЗ. Всего для ликвидации чрезвычайной ситуации задействовано 189 человек, 80 единиц техники, из них от МЧС 63 человека и 8 единиц техники.

С 27 по 30 марта на территории Республики Тыва ожидается аномальная теплая погода, повышение дневной температуры воздуха до 8…13°C. Продолжится снеготаяние, возможно подтопление пониженных участков местности склоновыми стоками и водой, текущей поверх льда, предупреждает республиканское ГУ МЧС.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Из за таких дураков как ты мы досих пор и ненашли разум во вселенной -потмоу что для таких дураков к (от ranon)
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
О ты прав приятель - а давай его сожгем на костре а? Идея проверенная -  рабочая - научная. Давай? (от ranon)
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)