Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Карта древней Антарктиды адмирала Пири Рейса
31.05.2018

Карта древней Антарктиды адмирала Пири Рейса

Оценка: 5.0    2627 0 Тайны истории
10:28
Найденная карта древней (некоего адмирала Пири) Антарктиды удивила ученый мир. На материке не было льдов! Предполагается, что географической карте более пятисот лет. Её обнаружили в Турции еще в 1929 году.  Тогда создавался музей в султанском дворце. В ходе работ и обнаружили древний документ. На карте была обозначена Америка и другие материки. Географы, исследовав артефакт, пришли к мнению, что так точно обозначить границы континентов можно было только фотосъемкой с орбиты Земли. Но в Средневековье не было ещё космических кораблей.

Адмирал Пири жил во время географических открытий Христофора Колумба. Свою карту он сделал, сшив куски высушенной кожи газели и нарисовав на ней очертания материков. Чарльз Хэпгуд из США предположил, что турецкий адмирал составил первую точную карту мира, взяв данные из нескольких источников. Несколько ошибся Пири-рейс, не обладая знаниями в области сферической тригонометрии. Очертания материков хоть и правильны по береговым линиям, но есть искажения по относительным площадям. Еще широты и долготы на карте Пири тоже разные по точности. Особенно чётко адмирал выразил на своей карте Средиземноморье, так как проживал именно в том регионе.

Откуда в начале 16 века Пири-рейс узнал об Андах на южноамериканском побережье, неизвестно. А еще Антарктида на карте соединена с соседним континентом, нет пролива Дрейка. Возможно, его и не было в глубокой древности, тогда выходит, что турецкий адмирал где-то добыл географические сведения, которые оставлены древнейшей цивилизацией, когда-то существовавшей на Земле до человечества. Ведь на карте обозначена береговая линия Антарктиды, что подо льдом! Известно, что ледяному щиту континента миллионы лет! Человек же появился на Земле несколько сотен тысяч лет назад.
 

На карте точно указана береговая линия Антарктиды

Если и существовала на планете древнейшая цивилизация, тогда как же выглядели её представители? Были ли это рептилоиды или гигантские насекомые, исполины, похожие на человека нынешнего? На этот вопрос у науки сегодня нет ответа. Найденная карта Пири-рейса есть очень интересный артефакт, свидетельствующий о представителях древнего народа, канувшего в вечность. Может быть, это были атланты или гиперборейцы? Антарктида хранит множества тайн, о которых хорошо написано здесь https://dom-isemya.ru/eshhe/interesnoe/antarktida-zagadki-i-taynyi/.

Исследователь А. В. Колтыпин предполагает, что оригиналу карты турецкого адмирала не менее 20 000 000 лет, то есть она была составлена в неогеновом периоде кайнозойской эры. Тогда шло вымирание многих животных на Земле, А в эпохе миоцене (23 – 5 миллионов лет назад) Средиземное море пересыхало несколько раз. Если «возраст» карты Пири-рейса превышает 30 000 и более лет, то в то время человеческой цивилизации еще не существовало. Но была ли разумная раса на Земле миллионы лет назад? Не являются ли пирамиды Египта, Южной Америки и Китая постройками древних жителей планеты?

Джеймс Кук в путешествиях в южные моря так и не добрался до Антарктиды в 18 веке. А вот Беллинсгаузен с Лазаревым на шлюпах обследовали прибрежные районы материка, открыв его. Видели берега, но не смогли ступить на них, как и Брансфильд с Палмером. Только в 1895 году нога человека ступила на настоящий берег Антарктиды. Это сделали два норвежца, причалив на лодке к покрытым лишайником камням. Моряки судна «Антарктик» занимались китобойным промыслом, среди них был учитель естествознания, уговоривший капитана посетить берег Антарктиды.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Сколько этим кретинам нужно предупреждений? И тем тоже?
Сегодня оно было... день такой.
Проводник)

Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)