Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Огнестрельное оружие для защиты могил
31.05.2018

Огнестрельное оружие для защиты могил

Оценка: 0.0    1683 0 Тайны истории
14:59
Перед вами средства для защиты тел умерших от вандалов, которые применялись во второй половине XIX века. Это было огнестрельное оружие, которое могло заряжаться солью или боевым зарядом, способным не только ранить, но и убить расхитителей могил.  

При открытии крышки гроба происходил выстрел, при этом оружие могло быть еще и поворотным, а выстрел происходил именно в ту сторону, где находился вандал. 

Могилы вскрывали вскоре после захоронений, причем делали это не только для того чтобы поживиться личными вещами умершего, но и для продажи тел, в которых в то время очень сильно нуждались медицинские ВУЗы.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля Санникова: остров-призрак, который искали 200 лет и так и не нашли
Яков Санников и Эдуард Толль видели хрономираж. Обычно хрономиражи видятся отчетливее и ясней мираже (от faust2012)
Гарвардское исследование: цивилизация не остановила, а ускорила эволюцию человека
Как происходил отбор на переносимость глютена? Это миф что все крестьяне, например в России,имели ко (от Везунчик)
Гарвардское исследование: цивилизация не остановила, а ускорила эволюцию человека
Искусственные условия жизни выводят человека из под влияния отбора. Непереносимость глютена это влия (от Везунчик)
Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
Чтобы не путать математику с правописанием и евгеникой, специально для тебя пишу отдельно чтобы дошл (от Везунчик)
Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
О, я тут дочитал. Ну всё правильно,рабский проштампованный мозг,с внушенной манией величия. Типичный (от Везунчик)