Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Панорама и автопортрет от Curiosity
08.09.2018

Панорама и автопортрет от Curiosity

Оценка: 5.0    901 0 Космос
09:24
После обнаружения новой горной породы 9 августа 2018 года, марсоход Curiosity рассмотрел окружающие ландшафты на Марсе, выполнив панорамный обзор на 360 градусов со своего текущего местоположения на Вера Рубин Ридж. 

Благодаря мачтовой камере MastCam было сделано редкое изображение самого марсохода. На нем четко виден тонкий слой пыли, который является следом песчаной бури.

На переднем плане кадра показана новая цель исследования марсохода, названная «Stoer» в честь одного шотландского города. С этой новой горной породой, Curiosity продолжит тестирование нового метода бурения почвы и еще раз проверит его эффективность по сравнению со старым методом.

До того момента, пока марсоход не начнет бурение новой горной породы, он не сможет понять насколько она твердая. Однако на данный момент, ученые миссии могут с уверенностью сказать, что их марсианской химической лаборатории еще не приходилось сталкиваться с такой горной породой, которая имеет некоторые переходы в цвете и структуре.

Бурение и изучение нового образца поможет исследователям понять, что служит «цементом» в горной породе и как это связано с уровнем ее твердости.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)