Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Заморские гости для вашего сада
10.09.2018

Заморские гости для вашего сада

Оценка: 0.0    891 0 Другое
09:44

Если есть сад - то почему бы не сделать его садово-опытным участком и не поэкспериментировать с выращиванием каких-то новых видов? Ведь грушами и яблонями у нас давно уже никого не удивить. Более того, даже черешня и персик стали давно привычными. Конечно, речь не идет о кофе, банановом дереве или ананасах. Но вот красивые декоративные лиственные растения вполне можно “впустить” на дачу - себе на радость, и соседям на зависть и восхищение, как уж получится. И если климат не радует нас изменениями, в которые еще пару лет назад мы верили очень слабо, то почему бы не использовать это и не попытаться вырастить у себя в саду что-то экзотическое, чего там раньше не бывало?

Катальпа

Заговорили о ней совсем недавно, но уже сейчас купить катальпу можно в любом садовом центре, да еще и раза в 4 дешевле, чем привычный нам каштан или плодовое дерево. Дело в том, что она и была предложена в качестве достойной альтернативы для высадки на улицах больших городов, микроклимат и загазованность атмосферы которых стали крайне непригодными для тех растений, которые раньше садили в целях быстрого и незатратного озеленения - каштанов, тополей, кленов, лип. Катальпа имеет пышные белые цветы, широкую листву, она неприхотлива и крайне быстро приживается и растет. Дерево может произрастать даже в северных широтах нашей страны, где температура воздуха обычно на пару градусов ниже и весна приходит позже.

Ирга

Ирга, точнее, ирга канадская - низкорослое дерево, которое может высаживаться на участках с декоративной целью, так как цветет она очень долго, ярко и пышно, а осенью яркими красками листвы в разных оттенках красного цвета напоминает столь любимые нами клены.

Форзиция

В последнее время массово стала заметна в садах ее необычайно яркая желтая расцветка. В апреле, когда наши сады едва только выпускают почки, этот красивый кустарник уже густо покрывается яркими желтыми цвета, что называется “с головы до ног”.

Магнолия

Будучи родом из субтропиков, это растение вполне готово дать себя приручить даже жителям умеренных широт - при условии мягкой зимы или надлежащего зимнего ухода. Зато прекрасные магнолиевые сады, растущие во многих городах нашей страны дарят надежду и энтузиастам-садовникам, что вырастить это прекрасное дерево можно и на собственном участке. Ни одно цветущее весной дерево не сравнится с ее цветами по красоте и роскоши, которые они несут. Саженцы можно приобрести на http://evasad.com/katalog/listvennye-derevya.html, выбрать магнолию длиннозаостренную, или дальневосточную магнолию Кобус или самую любимую у нас магнолию обратнояйцевидную с нежными сиренево-розовыми и кремовыми цветами.

Рододендрон

Это растение тоже очень неплохо приживается в наших широтах. Весной его просто невозможно не заметить - низкие кусты, от верха до низа сплошь покрытие яркими розовыми, желтыми и красными цветами будут яркими солистами в любой декоративной композиции. Среди рододендронов есть и вечнозеленые виды, которые станут акцентом участка в холодную пору года.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)

Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Не буду спорить со столь "авторитетным" изданием. В Средние века весьма авторитетные мужи (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Увы, но я давно перестал доверять информации из Википедии... Любая энтропия - это состояние, когда ч (от maikl2m)