Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Ученые выяснили, что может активизировать комету?
13.09.2018

Ученые выяснили, что может активизировать комету?

Оценка: 5.0    1065 0 Космос
14:30
Новое исследование, реализованное европейскими специалистами, показало, что оползни на кометах регулярно выставляют свежий лед на их поверхности. Этот феномен позволяет комете длительное время оставаться активной. 

Ученые также сообщают, что оползни и лавины на кометах со временем приводят к выравниванию особенностей на их поверхностях, что в свою очередь сокращает частоту и интенсивность будущих оползней.

Кроме того, процесс схода оползней обеспечивает механизм оживления бездействующих комет. Это может объяснить, как кометы, такие как 2P/Encke на протяжении длительного времени остаются активными.

Было предположено, что Комета, Encke бездействовала до тех пор, пока серия оползней не сошла на ее поверхности. Они запустили оживление кометы, превратив в ее полноценную активную комету.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Последние комментарии
В Турции нашли статую возрастом 11 тысяч лет: человек сидит верхом на животном
Какая разница. И конёк Горбунок это неведома зверушка и Серый волк на котором скакал Иван Царевич, и (от Везунчик)
Американский разведывательный спутник взорвался на орбите: причины неизвестны
Это не разрушение, это "форматирование " диска с секретами от других.... (от faust2012)
«Пик мозга — не в 20 лет»: исследование, которое переворачивает представление о старении
Ерунда, самое главное, чтобы вам было интересно, чтобы всего хотелось, и питаться было интересно, не (от tigrovaia)
Грант Моррисон: «пришельцы» вывели его за пределы пространства-времени и показали, кем на самом деле являются люди
Как раз изменённые состояния сознания (ИСС) это магический ключ к пониманию Реальности. Другое дело (от Реабилитант)