Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Выбор фотообоев с объемными фигурами, орнаментами, 3Д рисунками
14.09.2018

Выбор фотообоев с объемными фигурами, орнаментами, 3Д рисунками

Оценка: 0.0    983 0 Другое
08:13

Многие дизайнеры используют в оформлении современных интерьеров фотообои. Такой декор позволяет выделить целую стену или её часть в любой жилой комнате. Используется подобная отделка и в офисных кабинетах, приемных, холлах. Для каждого типа помещения можно подобрать перспективный рисунок или 3Д фотообои на сайте https://abc-decor.com/3d-oboi.html. Объемные рисунки создадут иллюзию увеличения пространства, а тематика позволит оформить кухню, спальню родителей или комнату подростка в подходящем варианте.

Почему выбирают фотообои

Такая отделка считается недорогим и эффективным способом полностью изменить дизайн комнаты. Геометрические рисунки, растительные орнаменты, крупные цветы или городские пейзажи наносятся на бумажные полотна методом широкоформатной печати. Причем лучше, когда основание имеет фактурную поверхность. Это обеспечивает:

  • зрительное увеличение рисунка;
  • эффектное отражение световых лучей;
  • необычный вид отделки.

Именно 3D варианты больше подходят для просторных комнат. На расстоянии гораздо лучше смотрятся объемные цветы, животные, рисунки. А вот обычные фото или изображения на фактурных полотнах можно использовать даже для оформления дверей. Арка с виноградной лозой или декоративный камин отлично подойдет для такой цели.

В гостиной можно смело экспериментировать с цветом и размером самих элементов рисунка. Таким способом успешно оформляют всю стену, под которой будет стоять диван, или только ту зону, где планируется разместить кресло с большим торшером.

Важно! Учитывать направление рисунка и цвет основы. Вертикальное размещение элементов на светлом фоне визуально сделает потолки выше, что очень выгодно для небольших комнат. А вот контрастные, пестрые орнаменты на темном фоне лучше использовать в просторных светлых комнатах. В противном случае можно добиться обратного эффекта – сжатого пространства, перенасыщенного отделкой.

Основа для фотообоев

Фотографии или объемные рисунки могут наноситься на полотна разных типов.

  • Бумажные – считаются самыми простыми и недорогими.
  • На виниловой основе с фактурной поверхностью – пользуются большим спросом среди дизайнеров, а благодаря рельефу эффектно смотрятся при дневном и искусственном освещении.
  • С ламинированной поверхностью – подходят для ванных комнат, кухонь, бассейнов. Не страдают от избыточной влажности в помещении и могут протираться влажной салфеткой, сохраняя четкость рисунка.

Самыми дорогими считаются дизайнерские модели на основе из шелка, вискозы или льняного плетения. На таких полотнах можно встретить дополнительную отделку песком, соломкой и даже корой натуральной древесины.  


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)

Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)