Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Обновление старого фасада дома
15.09.2018

Обновление старого фасада дома

Оценка: 0.0    1146 0 Другое
10:10

Каждому человеку, хотя бы раз в жизни, по той или иной причине, хотелось обновить старый фасад. Среди разнообразия вариантов можно найти подходящий под любой бюджет. Речь пойдет о том, какими способами можно обновить старый фасад частного дома. 

Фасад можно обновить с помощью разных способов, каждый из которых требует детального рассмотрения.

Иллюминация

Подсветка дома давно уже не считается только новогодним оформлением. Витрины магазинов, торговых центров, коттеджные поселки очень часто украшают именно светящимися огоньками на протяжении круглого года.

Многие удивятся, но здание может буквально заиграть новыми красками, если установить систему подсветки. Вариантов иллюминации очень много, а описать их все весьма трудно и лучше всего, конечно просто увидеть поэтому оформление фасадов зданий смотрите тут. У такого способа есть несколько преимуществ.

  1. Скрывает дефекты экстерьера.

  2. Акцентирует внимание на особых или стильных деталях здания.

  3. Просто радует глаз.

Это и вправду отличный и незатратный способ обновить фасад, поэтому заказать услугу можно перейдя по ссылке https://mk-illumination.ua/novogodneye-oformleniye-novogodnyaya-podsvetka-doma.

Сайдинг

Это способ оформления с помощью обшивки фасада панелями, которые не только красиво смотрятся, но и защищают от негативного действия внешних факторов. Их изготавливают из металла, полимера или фиброцемента. Сами панели крепятся на металлический или деревянный каркас дома. Полость между каркасом и панелями можно утеплить. Такой способ позволяет быстро и без мокрых работ оформить любой фасад и скрыть его дефекты под каркасом.

Мокрый фасад

Такой метод получил свое название за большое количество мокрых работ. Процесс обновления здания из-за специфики работ может несколько затянуться, но такой вариант считается эффективным с точки зрения теплоизоляции. На здание, которое утеплять не требуется, наносят обычную штукатурку, затем выравнивающую смесь. В обоих случаях отделка заканчивается слоем декоративной штукатурки, с фактурой или без - по желанию владельца.

Дерево

Стоит сразу же подчеркнуть, что это достаточно дорогой способ отделки фасада. Достоинствами деревянной отделки являются: натуральность, экологичность и широкий выбор материала. Вместе с тем это один из самых недолговечных материалов, а также он легко поддается разного рода деформациям, но зато смотрится эффектно и красиво. Этот метод отделки можно использовать как с утеплением, так и без него в силу того, что дерево, как и сайдинг устанавливают на каркас. В полость между деревом и каркасом утеплитель и укладывают по желанию.

Облицовочный кирпич

Самый износостойкий материал. Облицовочные кирпичи можно подобрать различной фактуры и цвета. К недостаткам можно отнести то, что под кирпич требуется фундамент, а процесс кладки является сложной технологией.

Любой человек сможет найти среди описанных способов обновления фасадов именно тот, который придется по вкусу и по карману.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)

В каком фильме наиболее реалистично изображено вторжение инопланетян на Землю?
Это не то чтобы реалистично, но имеет свой смысл. Фильм об эффекте, известном как Rosto)