Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Год назад завершилась миссия Кассини
18.09.2018

Год назад завершилась миссия Кассини

Оценка: 5.0    1194 0 Космос
15:44
Прошел год с того момента как официально завершилась миссия Кассини по исследованию системы Сатурна. Как вы помните, 15 сентября 2017 года автоматическая межпланетная станция была преднамеренно направлена на всей скорости в атмосферу газового гиганта и полностью сгорела, оставив позади себя горы полученной информации, которая до сих пор анализируется.

Миссия Кассини была весьма долгой. Она длилась почти 20 лет. Общая стоимость миссии обошлась в 3.9 миллиарда долларов, однако оно того стоило! Ученые успели обнаружить, что такие спутники Сатурна, как Титан и Энцелад, могут быть потенциально обитаемыми. Это значит, что в будущем их исследования будут непременно продолжены.

«Мы обязательно должны сюда вернуться» сказал один из исследователей проекта.

Возможно, скоро к Титану будут отправлены роботические квадрокоптеры, которые будут продолжать его исследование, однако уже в совершенно ином формате.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Последние комментарии
Неандертальская ДНК в каждом из нас: наследие древних влияет на депрессию и защищает от шизофрении
Тоесть ген например DAAM1 есть у всех людей,но некоторые мутации в этом гене отличают жителей Африки (от Везунчик)
Игра в Бога: тайный план охлаждения Земли аэрозолями и вопрос, который никто не задаёт
да чего уж там... давайте... марсиане доигрались "аэрозолями"... теперь и мы...  Alexeyy)
Извержение Тоба 74 тысячи лет назад: как люди выжили после катастрофы, уничтожившей всё вокруг?
уничтожившей всё вокруг... но не везде... поэтому и выжили...  Alexeyy)
Семь измерений Вселенной: новая теория объясняет, куда исчезает информация в чёрных дырах
лучше бы они объяснили, куда деньги из бюджетов всех уровней уплывают... вот уж воистину черные дыры (от Alexeyy)