Выбор фона:
/ Новости сайта / Сверхъестественное / Ховринская больница – "заброшенка", окутанная мраком
22.09.2018

Ховринская больница – "заброшенка", окутанная мраком

Оценка: 0.0    4210 0 Сверхъестественное
09:01

Ховринская больница существует в Северном округе Москвы почти уже четыре десятка лет. Она построена на месте старого кладбища.  Планируемое учреждение здравоохранения было рассчитано примерно на 1400 человек, больница должна была стать одной из лучших в СССР. Этому было не суждено сбыться.

Если посмотреть на фотографию больницы с высоты, строение напоминает звезду из игры "Обитель зла". Но строительство терпело неудачи, финансирование было маленьким, а почва и вовсе просела, что привело к разрушению фундамента. Власти решили, что в таком здании не может существовать данный социальный объект, потому его признали аварийным. 

В конце 80-х заброшенное здание облюбовала сатанинская секта, которая устроила в подвальном помещении (предположительно морг) дьявольское "святилище". Как гласит легенда, сатанисты устроили там алтарь жертвоприношения, к которому сначала преподносили бездомных животных, а затем стали нападать на бомжей. В стороне не остались и любопытные туристы, которые бродили по коридорам здания. 

Пропажа людей не осталась в стороне от милиции, которая сопоставила это явление с существованием больницы. Приехавшие на место ОМОНовцы увидели надписи непонятного содержания и множественные пентаграммы. Задержать сатанистов хотели живыми, но сторонники оккультизма открыли первыми перестрелку. В итоге приверженники дьявола оказались в тупике и их было решено подорвать гранатой. Взрыв спровоцировал обвал стен, которые не стали разгребать, а так и оставили руины с телами. 

Ходят слухи, что в Ховринской заброшенной больнице бродят призраки сатанистов, а также тех, кого невинно там убили. Это место притягивает по сей день к себе мятежные души, сталкеров и любителей мистики. В ней совершались самоубийства, скрывались преступники. 

Сейчас ховринская больница не считается такой опасной. Ее снос обещали ее летом 2018 года, но этого так и не случилось. До сих пор здесь можно встретить любителей опасных ощущений, представителей молодежный субкультур или бездомных. Но городские легенды никогда не умирают, потому до сих пор ходят множественные мифы о призраках, бродящих по заброшенному зданию. 


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)