Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В итальянской Тоскане горят 600 гектаров леса
26.09.2018

В итальянской Тоскане горят 600 гектаров леса

Оценка: 0.0    985 0 Природные катаклизмы
11:05
В понедельник вечером, 24 сентября, в итальянской области Тоскана на склонах горы Серра вспыхнул крупный лесной пожар. К настоящему времени площадь возгорания достигла 600 гектаров.  

Во вторник из нескольких населенных пунктов в провинции Пиза, расположенных в окрестностях горы, было эвакуировано 700 человек. Три человека отравились продуктами горения, одному из них потребовалась госпитализация.

Местные власти призывают жителей к самостоятельной эвакуации. В частности, мэр населенного пункта Кашина написала на своей странице на «Фейсбуке», чтобы люди брали машины и уезжали подальше от очагов и дыма, в котором невозможно дышать.

В тушении пожара задействовано 180 пожарных бригад и 50 волонтеров. Во вторник в небо были подняты два самолета и четыре вертолета. Из-за сильного ветра локализовать возгорание пока не удалось.

Предполагается, что пожар вспыхнул по вине человека.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Последние комментарии
Окситоцин и близость: научное открытие о любви как лекарстве
Силу экстаза заметили тысячи лет назад и активно использовали в военных целях. "На улочке появи (от Везунчик)
Окситоцин и близость: научное открытие о любви как лекарстве
Немцы начали, швейцарцы продолжили!
Ещё в годы 2 Мировой войны немцы задумались о спасении по (от бодр)

Зафиксированы сдвиги почвы на восточном склоне Этны
Сползание флангов из-за поднятия кальдеры.... По ходу этим Этна открывает новую страницу истории.... (от faust2012)
Каменные лики Турции переписывают историю древнего мира
Движение народов было с Юга на Север. То что давно исчезло на Юге ещё долго сохранялось на севере и (от Везунчик)