Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Первая в Америка ферма, где вместо людей работают роботы
12.10.2018

Первая в Америка ферма, где вместо людей работают роботы

Оценка: 0.0    1129 1 Наука и Технологии
13:01
Первая в Америке ферма, где будут работать только роботы, была открыта в надежде компенсировать недостаток рабочей силы и производить больше урожая. 

По подсчетам Iron Ox, ферма сможет производить в 30 раз больше продукции, чем обычные фермы. Индустрия сейчас переживает большие проблемы, что стало причиной привлечения в прошлом году 10 млрд дол. инвестиций, что на 29% больше, чем в 2016.

На ферме работают два вида роботов. Первые поднимают и перемещают контейнеры по всей территории. Второй вид — «робот-рука», машина, которая высаживает и пересаживает растения, при этом не нанося им никакого вреда. Также на эту «руку» установлены 4 сенсора и две камеры, которые позволяют следить за состоянием растений.

На разработку технологии такого уровня точности у Iron Ox ушли годы. Оба робота собирают данные, которые анализируются the Brain, облачным ПО, которое сообщает им, когда нужно действовать. «Каждый робот знает, как нужно делать работу, но не когда», — говорит Александр.

Если роботы докажут свою надежность и стабильность, то их ждет быстрое принятие повсеместно, так как фермеры сейчас находятся в поиске технологичных решений.

На идею Александра вдохновил его дедушка, который постоянно жаловался на недостаток рабочей силы, переменчивость погоды и большие расстояния для перемещения продукции.

Александр выражает свою уверенность в том, что его проект будет чрезвычайно успешным, учитывая все сложности, с которыми сталкивается сельскохозяйственный сектор сегодня. По ему мнению, требуются серьезные изменения, а не те меры, которые повысят производительность всего на 5–10 %.

Iron Ox планирует продавать свою продукцию некоторым ресторанам и продуктовым магазинам в районе Сан-Франциско уже в этом году и расширить свою географию в следующем. Также в планах компании открытие нескольких новых ферм.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Guest 12.10.2018 20:21 [Материал]
"была открыта в надежде компенсировать недостаток рабочей силы и производить больше урожая. " - стремление любыми способами производить больше урожая это понятно на том Монсанто и делает деньги, но вот недостаток рабочей силы.. это уже явно жадность зашкалила... biggrin biggrin biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)

Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)