Выбор фона:
/ Новости сайта / Аномалии / В Австралии расследуют гибель десятков пингвинов
17.10.2018

В Австралии расследуют гибель десятков пингвинов

Оценка: 5.0    2031 7 Аномалии
15:45
Сотрудники службы охраны дикой природы в Австралии расследуют убийство 58 малых пингвинов — они подозревают, что животных загрызла собака сообщает австралийское издание ABC. 

Вдоль пляжа Тасмании за последние недели появилось множество трупов малых пингвинов, в последний раз специалисты обнаружили 12 мертвых животных. По мнению сотрудников Службы охраны дикой природы, в гибели пингвинов виноваты собаки.

«Мы хотели бы напомнить владельцам собак о необходимости брать на себя ответственность за своих животных, поскольку собаки могут нанести колоссальный ущерб колониям пингвинов за короткий период времени», — говорится в сообщении на сайте Департамента парков, водных ресурсов и окружающей среды Тасмании.

Малые пингвины вырастают всего до 30 см и водятся только в Южной Австралии и Новой Зеландии. Примерно половина их обитает в Тасмании.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 7

0  
kvantic 17.10.2018 19:43 [Материал]
Так там полно диких собак, динго разве не водятся?
-1  
Daara 17.10.2018 18:46 [Материал]
Почему такой прессинг на собак в последнее время? Различные страшилки про собак-убийц, комментарии к которым просто страшно читать... Хочется крикнуть: "Люди, одумайтесь..."... Но понимаешь, что Людей практически не осталось...
+1  
Nadi 17.10.2018 19:15 [Материал]
Не "одумайтесь", а "учитесь НЕСТИ ОТВЕТСВЕННОСТЬ за то, что завели животное. Учитесь НЕ заводить животное, если не в состоянии затем о нём заботится и его воспитывать. Учитесь заботится НЕ ТОЛЬКО о собаках, о людях тоже".
0  
Daara 18.10.2018 04:41 [Материал]
Прочитайте комментарии хоть к одной истории и Вы поймете, о чем я говорю...
+1  
Nadi 18.10.2018 17:35 [Материал]
Читала. Я знаю, о чём Вы говорите и с Вами никогда не соглашусь.
Крайними всегда выставляют тех, кого загрызли.
Имела личное общение с чёкнутыми собачатниками. Когда мне одна такая на дороге в детский сад вопила: Держи ребёнка за шарф, не видишь, у меня собачка нервничает! Вижу. Не вижу намордника на твоей собаке, с.ка, и короткого поводка. И застрелила бы, будь из чего, тебя а не собаку!
Когда в соседнем городе в прошлом году овчар загрыз старушку, тоже была виновата старушка. Гуляла там, где гуляют собаки.
Когда мамашки на детской площадке сделали замечание о том, что в песочнице дети играют, уведите собаку подальше, получили в ответ маты и заявление, что с "вашими детьми собачкам погулять негде".
Могу такое рассказывать долго.
Я хочу собаку, но не стану заводить в городской квартире и выводить на покакать рядом с подъездом.
Моя дочь знает всех грёбаных псин в садоводстве (больше 400 домов и меня к каждому подвели и объяснили в деталях, какая чудная здесь собачка) - и от силы троих людей по именам, но она тоже понимает, что бродячие стаи- не есть хорошо.
Собачья стая, поселившись в тайге, выдавливает всё живое, до чего может добраться. Но собака не ест убитых животных, а бросает. У неё инстинкт: загнать и убить, даже если не голодная. Это не из интернета сведения, а от лесничих, полученные из рук в руки. И с этими стаями, по 30 и более животных, ничего не могут поделать из-за собакозащитников, которые называют себя "зоозащитой", но честно плюют на всех других животных. Всегда желаю им попасть в такую стаю. Я натыкалась на "разведку" одной из таких, теперь в ту местность суваться не хочу.
Нормальный человек, по моему мнению, защищает человека от опасности, а не наоборот. Собака - хищник, как любой хищник она опасна. Стаям беспризорных хищников не место там, где они несут опасность, физическую и биологическую. Домашние хищники должны воспитываться, за них владельцы должны нести ответственность и не только моральную, а и материальную. Для чего животное должно тоже иметь "прописку".

Спорить не стану. У каждого свои убеждения.
+2  
Storm2012 18.10.2018 20:32 [Материал]
Вставлю свои "5копеек": знаю владельца покойного котёнка, на глазах у которой его загрыз Стаффорд, а владелец псины - беременный выродок, который ничего не сделал, а наблюдал и носил такого же выродка и будучи беременным позволило допустить такое. Слов просто нет
0  
Storm2012 17.10.2018 16:27 [Материал]
«Мы хотели бы напомнить владельцам собак о необходимости...» Необходимо напомнить владельцам собак про "Изониазид"!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Сколько этим кретинам нужно предупреждений? И тем тоже?
Сегодня оно было... день такой.
Проводник)

Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)