Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Китай показал модель собственной марсианской базы
19.10.2018

Китай показал модель собственной марсианской базы

Оценка: 0.0    1185 2 Космос
08:50
Полноразмерная модель марсианской базы открыла двери для посетителей в минувшую пятницу. Она расположена в пустыне Гоби, неподалеку от города Цзиньчан. По словам создателей, ландшафт, климат и природные особенности в этих местах напоминают поверхность Марса. 

База состоит из открытой площадки и 9 модулей, включая тамбур-шлюз, центр управления и биомодуль. «Она (база — ред.) покажет нам, как выжить в суровой марсианской среде — где мы разместимся, где будем проводить эксперименты и какие опыты лучше всего ставить», — говорит Тянь Жусэн, эксперт по космическим исследованиям.

«Марсианская» база ориентирована в первую очередь на подрастающее поколение. По словам Жусэна, должна стать тем местом, которая даст детям возможность почувствовать марсианское окружение и понять, как высокие технологии ведут нас в будущее. Постройка базы — часть проекта C Space Plan, который запущен для космического просвещения китайских школьников.

Это только первая часть большого плана по привлечению молодежи в космическую отрасль Китая. C Space Plan включает в себя организацию научных реалити-шоу, съемки документальных фильмов о космосе, научные лагеря и мастер-классы.
 

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

+2  
Kannopys 19.10.2018 09:01 [Материал]
Дальше проектов дело не пойдет. Человек может жить только в пределах воздействия искусственного спутника - луны.
0  
Sarrion 19.10.2018 11:45 [Материал]
Человек может жить везде где угодно во вселенной, только что бы условия были аналогичны Земным. В ином случае нужны технологии, которые пока общественности не показали, ибо они не изобретены, а предоставлены сторонними источниками. США предложены технологии регрессивные, России прогрессивные. Регрессивные технологии копируют современное человечество с их потребительскими замашками и экспансивностью и переносят это за пределы планеты, к другим похожим цивилизациям. Прогрессивные технологии ведут к духовному и техно-магическому развитию, что позволяет не использовать планеты как источники ресурсов, а как место временного проживания и обучения, что бы когда придёт время, вознестись на следующий уровень развития или вообще оставить школу, оставшись вечными детьми, и вечно обитать в Небесном городе Иерусалиме. Но это хоть и здорово, но участвовать в творении они, жители того города уже не будут.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Создатель радио сделал Землю заметной для инопланетян. Могут ли они услышать наши передачи?
Радиоволны (как и всё остальное, исходящее от Земли), не могут покинуть электрическое поле нашей пла (от topzz)
Создатель радио сделал Землю заметной для инопланетян. Могут ли они услышать наши передачи?
Значит, астрофизик Алексей Рудницкий, заместитель руководителя Астрокосмического центра Физического (от Rosto)
Дирижабль царя Соломона
От Сабы до Израиля примерно полторы тысячи км, если измерить по гугль-карте. Расстояние огромное - н (от Rosto)
Атмосферное давление и уровень соли - признаки древнего катаклизма
Затвердевание смолы - это химический процесс, во время которого выделялся газ, поэтому в пузырьках т (от Rosto)