Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Hyperloop смогут опробовать все желающие
24.10.2018

Hyperloop смогут опробовать все желающие

Оценка: 5.0    1338 1 Наука и Технологии
13:01
Сверхскоростную транспортную систему Hyperloop представят в Лос-Анджлесе в начале декабря. Во время презентации для желающих проведут тестовые поездки. 

«Первый туннель уже почти готов, — написал Маск в твиттере в воскресенье вечером. — Он откроется 10 декабря».

В комментариях к посту предприниматель заявил, что для этого устроят церемонию открытия, а на следующий день желающие смогут бесплатно прокатиться в Hyperloop. Компания Маска The Boring Company продвигала подземную систему как футуристическую концепцию, способную разгонять транспорт на невероятных скоростях в городах и между ними.

Маск добавил, что тестовый туннель достигает скорости 250 километров в час. Сторонники технологии утверждают, что это может сократить дорогу из Лос-Анджелеса до Сан-Франциско с пяти-шести часов до 30 минут.

«Гиперпетля» — капсула-челнок, передвигающаяся по магнитным рельсам подобно поезду, но внутри трубы, где совсем (или почти) нет воздуха. В теории на гиперпетлях можно путешествовать быстрее скорости звука.

На майской презентации в Лос-Анджелесе Маск заявил, что транспорт может достичь центра города из международного аэропорта менее чем за 10 минут, а его цель — достичь скорости свыше 480 километров в час.

Еще один предприниматель-визионер Ричард Брэнсон занимается поддержкой проекта Virgin Hyperloop One, прошедшего тесты в Неваде, и уже открыл исследовательский центр на юге Испании.

В понедельник, 22 октября, Virgin Hyperloop One подтвердила, что Брэнсон выходит из совета директоров. Его место займет другой член правления Virgin Group.

Некоторые стартапы также взялись за идею реализации гиперпетли после того, как вероятность ее создания Маск публично обозначил в официальном документе около пяти лет назад. Так, канадская компания Transpod готовится к началу испытаний системы во Франции.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

-1  
Denton 24.10.2018 13:16 [Материал]
При такой скорости в нём сознание будут терять.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Китайский профессор предупреждает: элиты взаимодействуют с межпространственными сущностями, готовятся «зверства»
И вот скажи topzz , следовало ли так суетится со Шкурте Фейзой? Она давно не запрещённая певица Серб (от Везунчик)
Китайский профессор предупреждает: элиты взаимодействуют с межпространственными сущностями, готовятся «зверства»
В смутное время в России победила Англия и это предопределило потери народа в военных кампаниях Петр (от Везунчик)
Китайский профессор предупреждает: элиты взаимодействуют с межпространственными сущностями, готовятся «зверства»
История многому может научить и открыть глаза. Легендарный албанский герой Скендербе, якобы дворянин (от Везунчик)
Рыба, прожившая 100 000 лет без самцов, бросила вызов эволюционной теории
Я - не тролль. Меня просто развеселил заголовок. И вообще, тут троллей нет, комментарии к статьям ма (от alsm74)
Ананасы, кукуруза и древние карты: научные открытия ставят под сомнение официальную дату гибели Помпей
Кукуруза там точно есть,а вот "ананасы" на тоненьких ветках определенно шишки пинии планта (от Везунчик)