Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Зонд «Паркер» подошел на рекордно близкое расстояние к Солнцу
30.10.2018

Зонд «Паркер» подошел на рекордно близкое расстояние к Солнцу

Оценка: 5.0    2586 2 Космос
16:45
NASA сообщило, что в понедельник вечером аппарат Parker Solar Probe подошел к Солнцу на рекордное расстояние, побив рекорд, установленный аппаратом Helios 2 в 1976 году и составлявший 42,73 миллиона километров. При этом «Паркер», как ожидается, будет вновь и вновь превосходить собственные рекорды: так, в ближайшие семь лет он сменит множество орбит вокруг Солнца и — в рамках одного из сближений — должен оказаться примерно в 6,16 млн км от звезды.

Кроме того, NASA заявило, что Parker Solar Probe развил и рекордную гелиоцентрическую скорость (скорость относительно Солнца), также превзойдя рекорд Helios 2, составлявший 246,960 км/ч. Согласно планам, «Паркер» в будущем будет развивать все более высокую скорость и в 2024 году достигнет скорости примерно 692 000 км/ч.

Parker Solar Probe был запущен 12 августа 2018 года. Недавно аппарат прислал снимок Земли, сделанный на расстоянии приблизительно 43 млн км.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
Круекало 30.10.2018 22:49 [Материал]
до колпака тепловые пушки все жгут...а вы все верите что куда то летаем )
+2  
rjcvjc 30.10.2018 18:37 [Материал]
Где снимок земли? А как выглядит солнце? Снимков нет и веры нет, туфта это всё ,его или притяжение солнца должно бы притянуть и сжечь или солнечный ветер удул бы куда надо.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Психолог поселил шимпанзе в доме с собственным сыном — чем закончился эксперимент
Жестоко. Практически "по божески" - "Обязанности существуют по отношению к равным&quo (от AntiK)
Древнейшая маска бога инков создана из материала, который не встречается на Земле
TERMINUS, датирования не будет, за 695 миллионов лет иридий образовался из отвалов шихты, мас (от Gr70)
Над США заметили "Корабль Богов"
Один и тот же объект и над Висконсином и Нью-Йорком наблюдался - осколок болида, испарившийся от тре (от Gr70)
Древнейшая маска бога инков создана из материала, который не встречается на Земле
Э,нет.
История с маской из иридия действительно существует, но она не считается в академическ (от TERMINUS)