Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Тихий океан становится холоднее
07.01.2019

Тихий океан становится холоднее

Оценка: 1.0    1555 3 Природные катаклизмы
11:00
Учёные из Океанографического института в Вудс-Хоуле и Гарвардского университета долгое время собирали информацию из авторитетных научных источников и организаций, занимавшихся ранее изучением температурных изменений вод Тихого океана. 

Эксперты также провели свои исследования, которые помогли им обнаружить, что дно Тихого океана в последние годы продолжило охлаждаться. Для этого была создана специальная компьютерная модель циркуляции воды океана.

Оказалось, что в течение 20 века на глубинах 1,8-2,6 км произошли последние изменения. Точная температура похолодания неизвестна. Предположительно, показатели составляют от 0,02 до 0,08°C.

Впервые Тихий океан стал значительно холоднее во времена Малого ледникового периода. Учёные полагают, что в данный момент охлаждение океана – это остаточное явление Малого ледникового периода, поскольку другого объяснения они найти пока не могут. В противном случае многим живым организмам океана грозит вымирание или серьёзные мутации в целях адаптации к новым условиям жизни.

 
Источник:  http://www.meteovesti.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
Манжур 09.01.2019 05:39 [Материал]
Ничего страшного, многое меняется во времена смены Эпох, в том числе и подводные течения.
0  
discover 08.01.2019 23:32 [Материал]
"Точная температура похолодания неизвестна"...
а предполагать можно все , что душе угодно biggrin
+1  
Tihiro 07.01.2019 13:43 [Материал]
Скажите это тем, кто верит в глобальное потепление. cry
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Семнадцать часов на циферблате: тайна часов на Спасской башне в XVII веке
Действительно забавно, кто хорошо рассматривал циферблат, странно изображена фита как О которая = 70 (от dloca)
Ученые рассчитали, сколько земные микробы могут выживать на Марсе
"...необходимы строгие меры защиты планет..." - ну надо же!!! свою планету когда защитите- (от Alexeyy)
Астрономов озадачил необычайно яркий радиовсплеск
"...помогут уточнить природу источника..." - да ничего вы там не уточните... «горб» в спек (от Alexeyy)
4-5 апреля 2026 года "Великая комета Аристотеля" 2026/A1 достигнет Солнца
"...над западным горизонтом примерно 45–60 минут после захода солнца до 1–2 апреля..." - д (от Alexeyy)