Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В Грузии началась эпидемия опасного вируса гриппа
09.01.2019

В Грузии началась эпидемия опасного вируса гриппа

Оценка: 0.0    2674 9 Природные катаклизмы
08:53
Десять летальных исходов от вируса гриппа H1N1 зафиксировано в Грузии по данным на 8 января, пять больниц переведены на чрезвычайный режим работы для приема пациентов.

Минздрав говорит о ситуации как о «подконтрольной», однако население паникует. На улицах все больше людей в защитных масках. Бригады скорой помощи работают в экстренном режиме. Рассматривается возможность продления завершающихся 14 января каникул в школах и детских садах.

По данным грузинского информационного агентства «Интерпрессньюс», в Рустави в детских садах объявлено свободное посещение.

С конца прошлого года в лечебных учреждениях находились на лечении 158 пациентов с лабораторно подтвержденным гриппом H1N1.

По данным грузинских СМИ, за последние сутки от вируса скончались еще три человека в Тбилиси и Поти. Эти случаи пока официально не подтверждены. 

 
Источник:  https://vz.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 9

0  
maikl2m 09.01.2019 22:49 [Материал]
Естественно, прививки от гриппа бесполезны: как "шутил" лет десять назад наш старый участковый врач: "Если грипп лечить, то выздоровеешь через неделю, а если нет - то через семь дней..." wink В данном случае главное - предпринять все возможные меры для того, что бы защитить организм от бактерий и грибов, обитающих в организме, и которые активизируются из-за временного ослабления естественного иммунитета, вызванного вирусом того же "гриппа". К сожалению, но то, что рекомендуется врачами, в большинстве случаев относится к категории "мертвому припарки" - а вот препараты, "которые лечат" и которые есть в тех же аптеках, нынешние врачи вряд ли официально выпишут, поскольку делать это им "инструкциями" минздрава фактически запрещено...
0  
kvantic 09.01.2019 14:47 [Материал]
А у нас? У нас нет такого гриппа. Потому что в заключении пишут инфаркт и тому подобное. Вот у мужа брат простыл типа, позвонил, говорит температура, ну ничего... А через 3 дня умер. Поскольку никого у него нет, поехали. В заключении-сердечная недостаточность. Да он здоровый был! причина недостаточности, если это так? У соседа дядя также. 3 дня-и нет. Грипп.
Статистику портить не хотят.
0  
maikl2m 09.01.2019 20:54 [Материал]
Под новый год сам испытал нечто подобное "на своей шкуре": ни с того, ни с сего под вечер температура подскочила до 38,9, а артериальное давление до 170/110, причем соответствующие таблетки дали эффект "мертвому припарки". Обращение в "скорую" эффекта тоже не дало: новый год, поселок далеко от ближайшей станции СП, а поэтому "бригад нет, лечитесь сами...". Пришлось вспомнить все свои знания по медицине и применить "спецсредства": для понижения температуры сделать себе знаменитую "тройчатку", вколоть магнезию в вену для снижения давления, вколоть антибиотик от стафилококков для защиты от бронхопневмонии, сделать укол для поддержки работы сердечной мышцы... Короче, на четвертый день болезнь исчезла так же внезапно, как и появилась. решил прогуляться по поселку и от бабок на базаре узнал, что за эти три дня, что я болел, в поселке пятеро отправились "на погост" с теми же симптомами: резкое увеличение температуры и артериального давления, остановка сердца через пару дней. Врачи разводят руками: ничего не поделаешь, "побочный эффект" в результате "гриппа", в результате чего сердце не выдержало...
И вот теперь думаю: если бы не мои медицинские навыки и мое "самолечение", то не стал бы я шестым в этом "списке"?
0  
kvantic 09.01.2019 21:12 [Материал]
Господи... surprised
у меня сын как раз 1-го с температурой и вот этим всем. скорая не поехала, фиг знает почему. Муж его тоже наколол и уехали хоронить брата. Тот один жил и считал себя неубиваемым...
Респект тебе!
0  
Arwis 09.01.2019 14:09 [Материал]
Конечно бесполезны! Зачем им уничтожать штаммы вирусов, которые они же сами и выпустили...
0  
Guest 09.01.2019 19:38 [Материал]
У Вас есть реальные доказательства того что они выпустили штаммы вирусов ?
0  
Arwis 09.01.2019 20:21 [Материал]
Глупый вопрос! Если бы у меня были прямые доказательства подобной деятельности, то не было бы или подобной деятельности, или меня. Подобные вещи выявляются только с помощью анализа вокруг происходящей деятельности и сравнения её с подобными же событиями в прошлом. wink
0  
Guest 09.01.2019 22:20 [Материал]
Ну что тут скажешь - фактов нет но писать охота. Что нибудь дельное бы замутили... biggrin biggrin biggrin
0  
Arwis 09.01.2019 22:58 [Материал]
Поищи результаты расследования болгарской журналистки Аси Ивановой-Зуан. Например:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда смерть - это всего лишь досадное "короткое замыкание"... maikl2m)
Солнце может обладать сознанием
Всё живое - электрическое  smile (от topzz)
Солнце может обладать сознанием
Всё во Вселенной живое :) (от Music_Lover)
Солнце может обладать сознанием
Люди находятся в электрическом поле планеты, а не звезды.
Так что ''сознанием' (от topzz)

Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Солнце есть Отец всего на Земле сущего. (от АМОЗОВ)