Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / В нашей Галактике обнаружена черная дыра
15.01.2019

В нашей Галактике обнаружена черная дыра

Оценка: 5.0    3547 4 Космос
09:06
Не очень радостная для землян перспектива и кажется она становится вполне реальной. Ученые сообщили, что им удалось сфотографировать черную дыру и не где-то там в далеком космосе, а в нашей галактике!

Опубликовать подробную информацию обещают весной этого года. Обнаружила эту черную дыру команда проекта Event Horizon Telescope под руководством Серы Маркофф. 

По предварительной информации опасный космический объект находится в центре нашей Галактики. Ученые назвали полученную информацию кратко - "Это просто поразительно!".

По всей видимости речь идет об объекте "Стрелец А", который скорее всего и есть самая настоящая черная дыра расположенная всего в каких-то жалких по космическим меркам 26 тысячах световых лет от Земли. 

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 4

+1  
Манжур 16.01.2019 06:24 [Материал]
Ух-ты, Бодр уже за Создателя решает, что потребное, а что непотребное, есть у него ошибки или нет у Творца ошибок.

Не лопни от гордыни biggrin
0  
Манжур 16.01.2019 06:22 [Материал]
biggrin
0  
V@sh 15.01.2019 16:07 [Материал]
Черная дыра может существовать только вместе с гипотезой "космического цензора" и никак иначе.
"Космический цензор" - это БОГ.
Тогда и наука - не наука, а теология. Как хотите, ваше право.
0  
Манжур 15.01.2019 09:51 [Материал]
О черной дыре в нашей Галактике трындели ученые ещё в начале двухтысячных.

Потом они заявили, что дыра пропала. Тогда и было высказано предположение, что мы прошли через неё на рубеже 2012-2013, т.е. тогда когда всех пугали концом света.

Но всё это по большому счету фигня, ибо ученым как то надо отрабатывать бюджетные деньги. То, что они высказывают ведь ни кто не проверит, никакой аудитор счетной палаты biggrin

На самом деле ученые очень многого не знают. Более-менее они ориентируются в 3-х мерной физике на Земле. Но ведь физика за пределами нашей планеты совсем другая ....

А они хотят измерить инструментами 3-х мерного мира многомерную физику Вселенной ... biggrin biggrin biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Квантовая запутанность в сантиметровом кристалле: ученые впервые обнаружили макроскопический квантовый эффект
"...высокотехнологичные материалы прокладывают для запутанности путь в мир..." мракобесия. (от topzz)
Разгадка Бермудского треугольника: подводные магниты или человеческий фактор?
помним про ВС. только это была чистая заказуха, его песёнка: смотрите исходник этой передачи. никаки (от getsneg)
Россия и Китай нашли сбитые НЛО и пытаются их реконструировать — заявление Пентагона
Интересно, что в СССР в далёкие 60-е, 70-е годы ходили глухие разговоры о том, что были подобраны гд (от EXTRANIUS)
"Трудная проблема" сознания: учёные всё чаще говорят о мозге как об антенне
если ответить на последний вопрос заданный в статье,то ответ прост- "никак". по простой пр (от x-man)
Города — это интенсивные животноводческие системы, а люди в них — скот
Когда иллюзии разбиваются оказывается что большинство никогда и не умело летать и остаются умирать в (от Везунчик)