Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Китай развивает технологию управления погодой
15.01.2019

Китай развивает технологию управления погодой

Оценка: 0.0    1444 3 Наука и Технологии
09:21
С 2013 года Китай создает 55 миллиардов тонн искусственного дождя в год. В настоящее время страна приступает к осуществлению своего крупнейшего в мире проекта по производству дождевой воды.

В соответствии с планом, объявленным в этом месяце, китайские власти намерены форсировать количество осадков и снега свыше 1,6 млн. Кв. Км, что примерно в три раза превышает размер Испании.

Правительство будет использовать новые военные технологии, изменяющие погоду, разработанные государственной Китайской корпорацией аэрокосмической науки и техники.

Страна планирует построить десятки тысяч камер сгорания на тибетских склонах гор. Камеры будут сжигать твердое топливо, что приведет к выбросу йодида серебра поднимающихся в небу и в результате можно регулировать выпадение осадков..

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
l7yzo 15.01.2019 15:41 [Материал]
Ну это прям как объявление войны.... Даже амеры себе такого не позволяли...
0  
kvantic 15.01.2019 14:00 [Материал]
Точно, непонятно...Китай — одна из крупнейших стран мира с площадью около 9,6 млн. кв. км, что составляет 6,5% площади земного шара. так это ВСЯ площадь с горами и озерами и реками.
0  
Tihiro 15.01.2019 10:52 [Материал]
Хлопок на Луне взошёл, а им всё неймётся. haha
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Скрытые измерения могут объяснить происхождение массы частиц
После - "свёрнутых измерений" можно дальше не читать. topzz)
Ученые обнаружили внутри человеческого организма новые формы жизни, не имеющие аналогов в биологии
Геновироиды..... , я их описывал в своих книгах еще в 1984- м году. Они наделяют своего носителя соз (от faust2012)
У человека может быть не пять чувств, а несколько десятков, заявили ученые
О способности ощущений к синестезии можно говорить бесконечно, оставим это писателям и поэтам. Орган (от faust2012)
Новая гипотеза объединяет две противоборствующие теории сознания
Уважаемый topzz, разве можно говорить о таких вещах как гравитация вот здесь, в комментах?
Эт (от faust2012)