Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Зимы в Москве за 100 лет стали теплее на 4 °С
19.01.2019

Зимы в Москве за 100 лет стали теплее на 4 °С

Оценка: 5.0    1165 1 Природные катаклизмы
09:20
Температура зимой в Москве выросла в среднем на 4 °С за прошедшие 100 лет. Об этом заявил заведующий лабораторией климатологии Института географии Российской академии наук Владимир Семёнов. 

«Если смотреть за последние 100 лет, долгопериодный климатический тренд, то в декабре потеплело на 5 °С, в январе на 4,5 °С, и в феврале где-то на 4 °С,» — уточнил академик.

Он также предупредил, что январские оттепели в Москве скоро станут обычным явлением «на фоне положительного тренда температуры».

 
Источник:  https://russian.rt.com


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

+1  
sansan 19.01.2019 17:31 [Материал]
Нет ничего удивительного, ибо за 100 лет и территория, и население Москвы выросли грубо в 10 раз. С учетом того, что условная теплоотдача 1 кв.м за сто лет тоже выросла многократно, то результат предсказуем. Дальше будет только хуже.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Поиски сфер Дайсона: ученые предлагают искать мегаструктуры у самых маленьких и тусклых звезд
Цивилизация, достигшая такого уровня, что способна создать сферу Дайсона, никогда не создаст последн (от faust2012)
Рэй Курцвейл и Ханс Моравек: духовные машины и трансцендентный разум
Во все времена за всеми проблемами и форсмажорами с искусственным интеллектом будут торчать человече (от faust2012)
Регенерация конечностей у млекопитающих: ученые запустили древний механизм восстановления тканей
Знаю, как вызвать регенерацию, это несложно технически, я так очень быстро заживлял раны даже до нач (от faust2012)
Сверхмассивная черная дыра в галактике NGC 4696 создала систему доставки собственного топлива
Это элементарно. Любая черная дыра поглощает, преобразовывает и выделяет эгергию. Без этой метаморфо (от faust2012)