Выбор фона:
/ Новости сайта / Археология / В Индии обнаружили древние артефакты
25.01.2019

В Индии обнаружили древние артефакты

Оценка: 0.0    1702 1 Археология
09:36
Индийские археологи при раскопках в крепости Асургар в районе Калаханди обнаружили руины древних строений и множество артефактов, включая украшения. 

Команда археологов под руководством Дибишада Гарнаяк раскопала множество предметов, относящихся к Кушанскому периоду. Артефакты были найдены при исследовании крепости Асургар. 

Их возраст оценивается примерно в 2300 лет. В частности, обнаружено большое количество серебряных монет, кольца и серьги, множество бус и браслетов из сердолика, яшмы, берилла, граната, агата и кораллов. Находки указывают на то, что асургарцы активно торговали с мореплавателями. 

Также было найдено небольшое колесо и наконечник стрелы. Асургар представлял собой четырехстенный форт, защищенный рвом с северной, восточной и южной сторон, а с западной - рекой Сандул. Ворота, каждые из которых охраняло божеств, выходили на все четыре стороны. 

Круглые структуры внутри крепости были возведены из клинообразных кирпичей и терракотовых плиток. Вероятно, жители Асургара использовали и каменный щебень. 

 
Источник:  https://rg.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

+1  
kvantic 25.01.2019 13:31 [Материал]
Да прекратите вы виткона минусить! Вот реально, если не нравится, то это не значит, что он не прав всегда! Ну чего вы...?
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Астрономы впервые увидели двулучепреломление вакуума — эффект, предсказанный Гейзенбергом 90 лет назад
"Но первые признаки того, что вакуум действительно способен вести себя как материя, уже получен (от бодр)
Астрономы впервые увидели двулучепреломление вакуума — эффект, предсказанный Гейзенбергом 90 лет назад
Учёные, вы опять что то не доглядели! Не бывает пустоты! Даже, тот ваш вакуум, пронизан всевозможным (от бодр)
Где все? Почему человечество до сих пор не нашло внеземные цивилизации
Несовершенно не то ЧТО мы видим, но то КАК мы это распознаем. Мы распознаем это только с точки зрени (от Альфред)