Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Муха отложила яйцо прямо в лоб женщины
30.01.2019

Муха отложила яйцо прямо в лоб женщины

Оценка: 0.0    1883 1 Наука и Технологии
15:16
Этим экстравагантным открытием завершилось для 55-летней туристки из Великобритании путешествие в Уганду. Жизни и здоровью женщины ничто не угрожает, а медики имеют возможность обсудить детали нечастого происшествия. 

В ходе путешествия по тропическому лесу женщине показалось, что ее укусило какое-то насекомое, после чего на месте укуса образовалась припухлость, которая заметно болела. Прибыв в относительно цивилизованные места дама обратилась к местным медикам, которые назначили ей какие-то лекарства, но серьезно анализировать ситуацию не стали.

По возвращении в Англию боль усилилась и дама пошла к врачам еще раз. Обследование выявило, что под кожей пациентки живет личинка какого-то тропического насекомого. Врачи замазали ранку вазелином, чтобы паразит в попытках подышать выбрался наружу или, хотя бы, подобрался к выходу. После этого личинка была извлечена, а пациентка направлена на ультразвуковое исследование, показавшее, что общение с медициной надо продолжить — под кожей есть еще личинки, которых требуется извлечь. В больнице женщина провела четыре дня, после чего была благополучно выписана.

Первая личинка была отправлена в Лондонскую школу тропической медицины, где в ней опознали личинку тропической мухи Cordylobia rodhaini, также известной как муха Лунда — в честь офицера, когда-то ставшего первым европейцем, попавшим в аналогичную ситуацию. Муха распространена в африканских тропических лесах и личиночную стадию своей жизни проводит в качестве паразита крупных млекопитающих.

Случаи, подобные описанному, регистрируются нечасто — раз в несколько лет. Подробности описаны в статье, опубликованной в BMJ Case Reports.

 
Источник:  https://www.popmech.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Анубис 31.01.2019 00:27 [Материал]
А похоже на навоз...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Убить толстяка: нравственная дилемма, расколовшая философов на полвека
От этой лукавой задачки принеприятно воняет!
Небылица в виде толстяка, способного остановить (от faust2012)

Земля Санникова: остров-призрак, который искали 200 лет и так и не нашли
Яков Санников и Эдуард Толль видели хрономираж. Обычно хрономиражи видятся отчетливее и ясней мираже (от faust2012)
Гарвардское исследование: цивилизация не остановила, а ускорила эволюцию человека
Как происходил отбор на переносимость глютена? Это миф что все крестьяне, например в России,имели ко (от Везунчик)
Гарвардское исследование: цивилизация не остановила, а ускорила эволюцию человека
Искусственные условия жизни выводят человека из под влияния отбора. Непереносимость глютена это влия (от Везунчик)
Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
Чтобы не путать математику с правописанием и евгеникой, специально для тебя пишу отдельно чтобы дошл (от Везунчик)