Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Астроном любитель зафиксировал прохождение МКС перед Луной
26.02.2019

Астроном любитель зафиксировал прохождение МКС перед Луной

Оценка: 0.0    1267 1 Космос
15:33
Интересный и редкий вид МКС, проходящей перед Луной смог снять Сабольч Надж из Лондона, 10 февраля 2019 г.

«Я использовал приложение «Траектория МКС», чтобы узнать, когда МКС пройдет близко к краю лунного диска», - говорит Надж. 

«Таким образом, я смог записать видео, где космическая станция была не только перед лунным диском, но и немного за ним».


«Это произошло в мгновение ока», - продолжает он. «Я снял видео с высокой частотой кадров (около 120 кадров в секунду), а затем замедлил его, чтобы было легче его увидеть».

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Tihiro 26.02.2019 20:34 [Материал]
Это не МКС- форма другая.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Февраль 2019  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Последние комментарии
Время существует только пока что-то меняется: эксперимент с мини-Вселенной
Уравнение Уилера-Девитта неполное, поэтому позиционируется как попытка объяснить хоть что-то. Всего (от faust2012)
В английском графстве Уилтшир обнаружен новый рисунок на поле
Поражаюсь одному, как можно из этой ерунды делать сенсацию! (от faust2012)
Власти США готовятся к публикации файлов, которые перепишут историю человечества
Какая неописуемая чушь. Это, наверное, пишется для какой-то отдельной породы дремучих неучей. (от Gron)
«Элохим» — не Бог, а группа существ с высокими технологиями
Каждый еврей (и не только) знает, что слово "элохим" - множественного числа. А я - не евре (от alsm74)