Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Что такое гистология и где лучше сделать такой анализ?
15.03.2019

Что такое гистология и где лучше сделать такой анализ?

Оценка: 0.0    1064 0 Медицина и здоровье
09:36
Гистология это - наука о тканях, позволяющая своевременно обнаружить прогрессирующий патологический процесс еще на клетчатом уровне.

Что такое гистология?

Гистологическое обследование является важной областью медицины, и часто врачи и пациенты называют это исследование сокращенно - "гистология".

Гистологический анализ стоит проводить каждый раз, когда проводится какая либо операция или есть подозрение на новообразование в организме человека. Для это проводят биопсию - забор этого материала, или пункцию, в зависимости от подозрений или предполагаемого диагноза.

Зачем нужна гистология?

Используя лучшие методы исследования, врачи выясняют, являются ли они патологическим изменением, то есть злокачественными опухолями, или же ткань здоровая, а опухоль - доброкачественная. Дополнительной и очень важной функцией гистологии является возможность определить подтип заболевания, а также установить точный диагноз.

В Германии гистологический или микроскопический диагноз является золотым стандартом диагностики рака. Биопсии могут использоваться для исследования доброкачественных и злокачественных опухолей. Отбор проб происходит на разных органах, что только увеличивает успех и эффективность лечения в Германии.

Как проходит гистология?

При проведении гистологического исследования врачи используют технические средства, такие как световой микроскоп, который применяется для обнаружения структуры различных клеток. Образец ткани исследуется патологоанатом, создавая тонкие микрометрические рисунки. На следующем шаге эти рисунки окрашиваются и просматриваются под световым микроскопом. Таким образом, проводится соответствующая обработка образца для обследования под микроскопом и дальнейшего использования.

Временной интервал между гистологическим исследованием и результатом в Германии может составлять от 1 до 2 дней с момента начала исследования, в зависимости от степени сложности. В случае обнаружения неточности или каких-то трудностей в определении диагноза, пациентам рекомендуют провести гистологическое исследование у нескольких специалистов.

Что показывает гистология?

Существует главное определение, что показывает гистология, а именно - патологию, отклонение от нормы в организме.

В качестве золотого стандарта гистологический диагноз стал неотъемлемым компонентом диагностики рака. Кроме того, можно определить степень злокачественности и определить, удалось ли хирургам провести полное удаление опухоли. Как правило, образцы тканей, используемые в гистологических исследованиях, - это биопсии и проколы.

Гистологическое исследование способно обнаружить бактериальные, паразитарные и воспалительные заболевания, метаболические и частично генетические заболевания. Такое исследование очень часто применяется для точного определения наличия новообразований в сфере урологии, гинекологии и гастроэнтерологии. Немецкие врачи добились лучших результатов в области профилактики рака кишечника с помощью проведения гистологии полипов в Германии.

Гистологическое исследование само по себе проводится патологоанатом. Риски и побочные эффекты в самом гистологическом исследовании отсутствуют. Однако существуют различные риски, связанные с удалением образца ткани. Например, из-за пункции или биопсии может произойти воспаление. При удалении образца во время операции также существует общий риск хирургического и анестезиологического лечения.

Гистология - это возможность определить наличие воспалительного процесса, а так же наличие или отсутствие атипичного строения. Гистологию лучше проводить в специализированных институтах, например, в Центре молекулярной диагностики в Германии.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)