Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Как можно создать популярную игру для смартфонов
19.05.2019

Как можно создать популярную игру для смартфонов

Оценка: 0.0    607 0 Другое
09:06

Игры являются важной частью повседневной жизни большинства людей различного возраста. Они помогают скоротать время, интересно провести досуг, потренировать память и логическое мышление. Сегодня чрезвычайно популярны мобильные игры для смартфонов, которые выпускаются на самые разные тематики. Большинство из них бесплатные, но поддерживают донат. Именно поэтому разработка мобильных игр это выгодное и прибыльное занятие. При желании освоить его может любой человек. Для этого нужно обладать минимальными знаниями программирования и использовать подходящую платформу, с которой подробнее можно ознакомиться на сайте. Чтобы создать популярную игру для смартфонов, нужно придерживаться таких полезных рекомендаций экспертов.

Правильный выбор целевой аудитории
Мало просто создать качественную и интересную игру, на ней еще нужно заработать. Для этого стоит ориентироваться на наиболее платежеспособную аудиторию. Обычно это молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет. Также важно учитывать и географию. Игры для Европы, США, Азии или России имеют свою специфику, которую нужно учитывать для вывода продукта в ТОП. Например, в играх для азиатского рынка героев нужно делать с большими глазами.

Качественный геймплей на первом месте

Вначале нужно разработать саму основу игры - core gameplay. Сюда входят действия игрока и реакция на них окружающего мира. Геймплей должен затягивать уже с первых секунд, чтобы вызвать интерес современных геймеров, которые очень разбалованы большим обилием мобильных игр. Как только core gameplay будет готов на 100%, можно переходить к остальным этапам создания игры.

Принцип простого изучения и сложного освоения

Это классическое правило создания мобильных игр, которое позволяет завлечь пользователей. Оно подразумевает простое освоение самой игры, но крайне сложное достижение высокого мастерства в ней. Этот принцип обязательно нужно использовать в free-to-play проектах, поскольку при первых же трудностях освоения игры на начальном этапе пользователь ее удалит.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Люди находятся в электрическом поле планеты, а не звезды.
Так что сознанием может обладать са (от topzz)

Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Солнце есть Отец всего на Земле сущего. (от АМОЗОВ)
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Из за таких дураков как ты мы досих пор и ненашли разум во вселенной -потмоу что для таких дураков к (от ranon)
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
О ты прав приятель - а давай его сожгем на костре а? Идея проверенная -  рабочая - научная. Давай? (от ranon)