Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Массовая гибель лосося в Норвегии и Шотландии
27.05.2019

Массовая гибель лосося в Норвегии и Шотландии

Оценка: 0.0    1950 1 Природные катаклизмы
10:14
"Мы все очень обеспокоены": восемь миллионов лососей погибли за неделю от внезапного всплеска роста ядовитых водорослей в Норвегии и это произошло всего через несколько недель после аналогичного инцидента в Шотландии.

Внезапный рост водорослей убил по крайней мере восемь миллионов лососей в течение одной недели на норвежских рыбных фермах, сказал государственный Норвежский совет по морепродуктам. Подобные цветения водорослей были зарегистрированы на западном побережье Шотландии в последние недели, и эксперты сообщили, что водоросли, которые убили тысячи рыб в Лох-Файне, появились очень рано в этом году. 

Огромные зоны цветения водорослей, из-за теплой погоды, быстро распространились вокруг северного побережья Норвегии, прилипая к жабрам рыб и удушая их. Дикие рыбы могут уплыть от смертоносных облаков водных организмов, но выращенные на фермах рыбы пойманы в ловушку.

Водоросли продолжают распространяться, сообщает норвежское управление рыбного хозяйства.

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Partizan-16 27.05.2019 14:41 [Материал]
Нужно срочно создавать генетическое оружие против этих водорослей.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Май 2019  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Последние комментарии
Круги на полях: что нашли в почве и почему учёные не могут это объяснить
Сколько же можно людей дурачить? Слева сразу бросается в глаза въезд с поворотом на рисунок транспор (от faust2012)
Финский радиотехник, которому пришельцы показали его будущее
Фины едут за спичками, а попадают в разные - НИКУДА! бодр)
Лето 2026 года убило тысячи европейцев. И это только начало
Европа все более напоминает Содом и Гоморру..... (от faust2012)