Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Деградация окружающей среды принимает угрожающие размеры
30.05.2019

Деградация окружающей среды принимает угрожающие размеры

Оценка: 5.0    3152 9 Природные катаклизмы
09:16
Деградация окружающей среды и упадок видов смертельно серьезны: опасный спад природы "беспрецедентен", а темпы вымирания видов " ускоряются’.

Природа сокращается глобально темпами, беспрецедентными в истории человечества, и темпы вымирания видов ускоряются, что, вероятно, оказывает серьезное воздействие на людей во всем мире, предупреждает эпохальный новый доклад межправительственной научно-политической платформы по биоразнообразию и экосистемным услугам ( МПБЭУ ).

"Подавляющее большинство данных глобальной оценки МПБЭУ из широкого круга различных областей знаний представляет зловещую картину”, - сказал председатель МПБЭУ сэр Роберт Уотсон. 

"Здоровье экосистем, от которых мы и все другие виды зависим, ухудшается быстрее, чем когда-либо. Мы подрываем сами основы нашей экономики, источники средств к существованию, продовольственную безопасность, здоровье и качество жизни во всем мире”.

"В докладе также говорится, что еще не поздно что-то изменить, но только если мы начнем сейчас на всех уровнях от местного до глобального”, - сказал он. 

В докладе, составленном 145 авторами-экспертами из 50 стран, дается оценка изменений, произошедших за последние пять десятилетий, что дает всеобъемлющую картину взаимосвязи между путями экономического развития и их воздействием на природу. 

В докладе отмечается, что в настоящее время около 1 миллиона видов животных и растений находятся под угрозой исчезновения, причем многие из них находятся под угрозой исчезновения, как никогда ранее в истории человечества.

"Экосистемы, виды, дикие популяции, местные разновидности и породы одомашненных растений и животных сокращаются, ухудшаются или исчезают. Существенная, взаимосвязанная паутина жизни на Земле становится все меньше и все более изношенной. Эта потеря является прямым результатом человеческой деятельности и представляет собой прямую угрозу для благосостояния людей во всех регионах мира”.

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 9

+2  
dzeta 01.06.2019 08:15 [Материал]
лучше машина чем подобные вам самонадеянные шизики , и чтобы ты без крестьян делал . придурок. Это ты то воспитанный ?
+2  
dzeta 01.06.2019 08:12 [Материал]
подтвердил свой диагноз biggrin
+2  
dzeta 31.05.2019 20:54 [Материал]
переведи wacko это тем , что ты меня насекомым обозвал? махатмы твои в гробах переворачиваются от такого последователя.
+2  
dzeta 31.05.2019 08:27 [Материал]
ну и чем твой бред отличается от "марсианского"?
В моих ушах с самого начала года стоят прозвучавшие тихо и ясно, под утро пробуждения, - понятненько - тоже куратор???? biggrin biggrin biggrin
+2  
dzeta 31.05.2019 08:20 [Материал]
я уже тут ,а ты дурак , америка не на пользу.Фермер - ранчо тебе ближе? angry
+1  
dzeta 31.05.2019 08:19 [Материал]
Ольга, ты права на 150%. smile
0  
Guest 30.05.2019 21:39 [Материал]
"Эта потеря является прямым результатом человеческой деятельности..." да фиг вам не человеческой деятельности а деятельности олигархов, и не надо валить с больной головы на здоровую.
0  
alex56top 30.05.2019 10:59 [Материал]
видимо очередная гибель цивилизации и со временем новый виток развития очередной. Если так, нас ждут жуткие события.
+2  
chemolog 30.05.2019 09:54 [Материал]
Современный образ жизни человека несовместим с чистой природой. Решение вопроса очевидно, но не выполнимо для человека.Природа в широком смысле слова найдёт выход сама.....
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Май 2019  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Последние комментарии
Одиннадцать измерений реальности: что лежит за пределами нашего восприятия
Множества никак не может быть. Потомучто если это допустить должно быть бесконечное множество измере (от Везунчик)
Одиннадцать измерений реальности: что лежит за пределами нашего восприятия
Разум получает сигнал извне и на основе его формирует наше образное восприятие,но жизнь вообще это в (от Везунчик)
Древний китайский ткацкий станок II века до н.э. предвосхитил эру компьютеров
Кодамс в переводе с мордовского значит плести,ткать. Сам процесс плетения или вязания узоров это уже (от Везунчик)
Пространство-время: фундаментальное свойство мира или полезная иллюзия?
При распаде сложных электрических атомов образуется
не только свет, но и весь спектр электрич (от topzz)