Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Места на планете, где людям запрещено умирать
06.06.2019

Места на планете, где людям запрещено умирать

Оценка: 0.0    998 0 Другое
12:32

Как бы фантастично не звучало, но есть на планете Земля места, где запрещено умирать по закону. И если в прошлом запрет был напрямую связан с религиозными или политическими побуждениями (запрет на осквернение сакральных мест), то сегодня этому виной иные причины.

В список мест на планете, где запрещено умирать входят: французская деревня Сарпуренкс, небольшой итальянский городок Фальчано дель Массико, японский остров Ицукусима, норвежский остров Лонгйир.

Почему запрещено умирать в Сарпуренксе

Причина странного вето – банальная нехватка мест для захоронения в окрестностях. Экс-мэр колоритной деревни Ж. Лаланна отправил в местный суд прошение дать юридическое разрешение на расширение границ существующего кладбища, в чем ему было отказано. Тогда градоначальник на эмоциях выпустил в свет приказ, запрещающий смерть, вплоть до строго наказания при неисполнении распоряжения.

Запрет на смерть

Причины итальянского запрета на смерть

Подобная история с захоронениями в солнечном городке Фальчано дель Массико, что в Италии. Мэр городка, подобно французскому коллеге, издал приказ, в котором «горожанам и гостям селения запрещается покидать этот мир и отправляться на тот свет». И пока процесс поиска участка под кладбище затягивается, жители Фальчано дель Массико со всех сил держаться на жизнь.

Вето на смерть по-японски

Востоковедам хорошо знакомо отношение японцев к религии и обычаям, но причиной запрета умирать на священных островах Ицукусима стало желание сохранить чистоту. С конца XIX века в селении также запрещено рождаться, поэтому всех въезжающих строго проверяют: женщин – на беременность, пожилых людей – на крепкое здоровье.

Кстати, в этой стране, одна из самых высоких цен на захоронение в мире. Например стоимость кремации в Беларуси или другой стране СНГ, в среднем, в 40 раз дешевле чем в Японии. Поэтому последние предпочитают наиболее дешевые способы захоронений.

Запрет на смерть

Что случается с умершими в Лонгйире

Занимательная история с проблемой захоронения усопших в норвежском городе Лонгйир – самом северном селении в мире, где проживает более 1 тыс. человек. Здесь умерших перестали хоронить около 70 лет назад по очень интересной причине: местные случайно обнаружили, что тела в могилах не разлагаются, а годами сохраняться в замороженном виде.

Когда ученые начали изучать феномен, то выяснилось: вместе с телами сохраняются бактерии, вирусы, микроорганизмы, повлекшие смерть захороненных. Поэтому людей, страдающими неизлечимыми заболеваниями перед кончиной транспортируют в другие норвежские города.

Заключение

Как выяснилось, причины запрета на смерть в некоторых уголках планеты вполне обоснованы. Возможно, со временем ситуация изменится в лучшую сторону, а пока родственники людей, посмевших покинуть этот мир на территории указанных населенных пунктов вынуждены выплачивать штрафы своей стране.

Если в вашей семье случилось трагическое событие, незамедлительно позвоните по телефону в похоронное бюро, где вас проинформируют о том, как следует поступать в подобных случаях.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)

В каком фильме наиболее реалистично изображено вторжение инопланетян на Землю?
Это не то чтобы реалистично, но имеет свой смысл. Фильм об эффекте, известном как Rosto)