Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Про курорты Абхазии, какой из них выбрать
06.06.2019

Про курорты Абхазии, какой из них выбрать

Оценка: 0.0    1000 0 Другое
14:20

Абхазия - маленькая страна, которая имеет немного курортов, но, не смотря на это, у каждого из них есть свои особенности. Для того, чтобы вам не пришлось тратить много времени на поиск подходящего места для отдыха, мы подготовили подборку самых интересных и наиболее посещаемых курортов Абхазии.

  • Сухум

    Сухум является столицей и в то же время курортным городом. Он имеет развитую инфраструктуру, поэтому туристы чувствуют себя в нём комфортно. Здесь есть набережная с разнообразными развлечениями для детей и взрослых, множество ресторанов и кафе. Можно купить экскурсию, чтобы поближе познакомиться с историей и культурой Абхазии. В городе есть два действующих театра, поэтому в Сухуме можно не только отдохнуть, но и поднять свой культурный уровень.

    Сухум
  • Гагра

    Этот город находится недалеко от границы с РФ. Поток туристов из России довольно плотный, по этой причине местные жители установили высокие цены на жилье и питание. Гагра отличается просторными галечными пляжами, на которых даже в самый разгар сезона не бывает большого скопления людей. Здесь есть единственный в Абхазии аквапарк, в котором и дети, и взрослые смогут найти аттракционы себе по душе. Для любителей активного отдыха на пляже есть множество водных развлечений, а вечером можно потанцевать на дискотеке и насладиться вкусным ужином в одном из ресторанов.

    Но, не смотря на обилие зелени и чистое море, в этом городе немало недостатков. В центре Гагры поддерживается порядок, но если отойти на несколько сотен метров от сердца города, то повсюду можно увидеть разбросанный мусор и неухоженные территории. Пешеходам приходится передвигаться с особой осторожностью, так как тротуары и пешеходные дорожки здесь редкое явление. К тому же, абхазцы славятся своей беспечной ездой, поэтому на дороге нужно быть очень внимательным.

    Гагра
  • Пицунда

    Город находится в 90 километрах от столицы Абхазии. Главной особенностью Пицунды считается то, что она находится в отдалении от Сухумского шоссе- главной автомагистрали страны. Здесь отсутствует шум машин, что помогает полностью расслабиться и отдохнуть от городской суеты. По сравнению с другими курортами Абхазии мусора в Пицунде значительно меньше.

    Пляжи здесь в основном галечные, вода чистая, прозрачная, заход в воду удобный, так как переход к глубине плавный, без резких обрывов. На суше можно полюбоваться обилием стройных кипарисов и погулять по сосновой роще.

  • Гудаута

    В Гудауте слабо развита туристическая инфраструктура, дороги и тротуары находятся не в лучшем состоянии, много заброшенных зданий. Обычно люди едут сюда не для того, чтобы насладиться отдыхом в стиле «всё включено», а для того, чтобы провести отпуск в спокойной, почти деревенской обстановке. Не смотря на низкую популярность города среди туристов, на пляже есть все для комфортного времяпровождения: шезлонги, зонтики, кабинки для переодевания и т.д.

Использовано фото с сайта: https://nashaplaneta.net


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Лингвисты уже давно говорят о западном происхождении тюрок ,а амазонки это одомашнившие лошадей тюрк (от Везунчик)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Это отрывки кумыкский баллады Карт-Кожак и красавица Максуман. (от Везунчик)