Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Ученые назвали нового «кандидата» на роль темной материи
12.06.2019

Ученые назвали нового «кандидата» на роль темной материи

Оценка: 5.0    981 0 Космос
10:31
Неуловимая темная материя, составляющая примерно 25% от всей массы Вселенной и которую никто пока не наблюдал экспериментально, состоит из «темных фотонов», «темных электронов» и «темных магнитных монополей». Такую теорию выдвинули два физика из Калифорнии.

Портал называет эту модель «темным электромагнетизмом» и противопоставляет ее бытовавшей доселе и, пожалуй, неудачной модели вимпов, или слабо взаимодействующих массивных частиц, из которых, по предположениям некоторых ученых, состоит темная материя.

Монополи считаются гипотетическими элементарными частицами; их «темную» разновидность «можно обнаружить по тому, как они сдвигают фазу электронов по мере их прохождения», постулируют американские исследователи.

 
Источник:  http://www.rosbalt.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июнь 2019  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Последние комментарии
Пандемия ударила по психике подростков дважды: генетика и изоляция усилили друг друга
Пандемия конечно сыграла свою роль,но подчеркивая это надо сказать в чем эта роль. А она в резком на (от Везунчик)
Пандемия ударила по психике подростков дважды: генетика и изоляция усилили друг друга
Дело не в пандемии а в той жизни которая есть. Рост психиатрических проблем давно обращал на себя вн (от Везунчик)
Тёмная материя может скрываться в пятом измерении: новая модель объясняет, почему её до сих пор не нашли
Тяжело искать черную кошку в темном чулане, особенно, если ее там нет.... ( Конфуций). (от faust2012)