Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Ученые назвали нового «кандидата» на роль темной материи
12.06.2019

Ученые назвали нового «кандидата» на роль темной материи

Оценка: 5.0    958 0 Космос
10:31
Неуловимая темная материя, составляющая примерно 25% от всей массы Вселенной и которую никто пока не наблюдал экспериментально, состоит из «темных фотонов», «темных электронов» и «темных магнитных монополей». Такую теорию выдвинули два физика из Калифорнии.

Портал называет эту модель «темным электромагнетизмом» и противопоставляет ее бытовавшей доселе и, пожалуй, неудачной модели вимпов, или слабо взаимодействующих массивных частиц, из которых, по предположениям некоторых ученых, состоит темная материя.

Монополи считаются гипотетическими элементарными частицами; их «темную» разновидность «можно обнаружить по тому, как они сдвигают фазу электронов по мере их прохождения», постулируют американские исследователи.

 
Источник:  http://www.rosbalt.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июнь 2019  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Последние комментарии
Атлантическая циркуляция на грани коллапса — ведущий климатолог оценил вероятность более пятидесяти процентов
Чему быть, тому не миновать. Я об этом еще в 2011-м писал. Модель нордхауса окажется за бортом, не в (от faust2012)
Гравитационные волны оставляют отпечаток в квантовом вакууме — учёные научились его считывать
Так, так называемые гравитационные волны есть, а вот гравитационного притяжения точно нет. Срабатыва (от faust2012)
В Китае тоже гибнут учёные: девять загадочных смертей специалистов по гиперзвуку, военному искусственному интеллекту и космической обороне
Самая консервативная и ужасная организация -Ватикан стоит за всеми этими смертями.....
Нажипа (от faust2012)

Почему Вселенная существует? Физика упирается в стену, а ответа нет даже у самых смелых теорий
Есть теория, есть ответ, но, кому это нужно.... Ни кто даже не обратит внимания..... (от faust2012)