Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Долина Смерти оказалась самым жарким местом на Земле
20.06.2019

Долина Смерти оказалась самым жарким местом на Земле

Оценка: 0.0    1108 0 Природные катаклизмы
12:01
Всемирная метеорологическая организация подвела итоги многолетних наблюдений за температурой на поверхности планеты. Рекордная для Земли жара была зарегистрирована в Долине Смерти еще в 1913 году.

В тот день, 10 июля 1913 года воздух в калифорнийской долине прогрелся до 56.7 градусов Цельсия.

На последующих местах находятся Келибия (Тунис) — 55 градусов в июле 1931 года, Митрибахе (Кувейт) — 53,9 градуса 21 июля 2016 года, Турбате (Пакистан) — 53,7 градуса 28 мая 2017 года.

Температура трехгодичной давности в Митрибахе стала самой высокой, зарегистрированной в Евразии за всю историю наблюдений, т. е. примерно с конца XIX века.
 

Как пояснил главный докладчик ВМО по климатическим и погодным экстремальным явлениям, научная работа по подтверждению температурного экстремума показала современные возможности метеорологов по получению и проверке информации из разных источников.

Долина Смерти (англ. Death Valley) — межгорная впадина на западе США в штате Калифорния, к юго-востоку от горного хребта Сьерра-Невада. В долине расположена самая низкая точка Северной Америки — 86 метров ниже уровня моря. Долина также включает в себя большую часть национального парка «Долина Смерти».

 
Источник:  https://www.popmech.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июнь 2019  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Последние комментарии
Цикл Беннера: фермер из Огайо, который предсказал рыночные паники на сто лет вперёд
Этот цикл применяют ещё и к конфликтам и переворотам в мире. (от Мелочь)
Сканы горы Арарат показали сеть тоннелей, похожих на палубы Ноева ковчега
Да, это очень интересно, по телевизору была программа про эти структуры. (от Marmeladka)
Марсоход Curiosity нашёл на Марсе породы, похожие на драконью кожу
Неужели в исходной статье не было ни одной фотографии?!! (от Gron)