Выбор фона:
/ Новости сайта / Археология / Иркутские археологи нашли древнее захоронение людей в Слюдянке
20.06.2019

Иркутские археологи нашли древнее захоронение людей в Слюдянке

Оценка: 0.0    1275 0 Археология
14:23
На мысе Шаманский в Слюдянке преподаватели, студенты и аспиранты кафедры археологии ИГУ вместе с коллегами из США нашли древнее захоронение людей.

Останки двух взрослых людей и ребенка, предположительно, пролежали в земле около семи тысяч лет. Скоро специалисты проведут лабораторное исследование, по результатам которого установят точный возраст захоронения. 

Ученые также считают, что эти люди погибли мучительной, насильственной смерти, так как все их кости переломаны. Правда это или нет, выяснят позже. Археологи уже завершили экспедицию и собираются отправить находку на экспертизу. 

Отметим, в древние времена рядом с мысом Шаманка располагалось поселение, а также могильник. Так что неудивительно, что это место притягивает археологов не первый год.
 



 
Источник:  https://www.irk.kp.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июнь 2019  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Последние комментарии
ИИ может менять нас — исследователи предупреждают о «робоидной человечности»
Опасность вижу я в другом. Общаясь с Джемини вижу что он льстит, невероятно много соглашается с любо (от tigrovaia)
Мгновенный паводок в Гранд-Каньоне: один погибший, десятки пропавших и разрушенная инфраструктура
Алексей! Хочется личное сообщение прочитать. От кого оно, что в нём. Как это можно устроить?
< (от Gron)

Антарктида - колыбель суперцивилизации?
всем давно известно,что Антарктида- закрытый объект. Так что "оттает что либо само" там не (от x-man)
Тайная история: в России до 19-го века был субтропический климат
Здания возводились под руководством европейских архитекторов, где климат значительно мягче, однако в (от EXTRANIUS)
Исчезновение Гипербореи: тайна подводных гор в Северном Ледовитом океане
Возможно, суша там и была когда-то. Вот только никакой "цивилизации" там никогда не было и (от Gron)