Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В Татарстане возникла дымовая мгла из-за пожаров в Сибири
26.07.2019

В Татарстане возникла дымовая мгла из-за пожаров в Сибири

Оценка: 5.0    1409 4 Природные катаклизмы
15:10
Дымовая мгла от лесных пожаров в Сибири, Красноярском крае и Иркутской области наблюдается в Татарстане и других регионах Приволжья, сообщает управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Татарстана.

"Начиная с 25 июля… метеостанции республики наблюдают так называемую дымовую мглу, возникшую в результате воздушного переноса частичек гари от лесных пожаров в Сибири, Красноярском крае и Иркутской области. По официальным данным, в Иркутской области и Красноярском крае горит около 1,3 миллиона гектаров леса. Обширный и глубокий высотный циклон над Западной и Средней Сибирью способствует переносу продуктов горения лесов на Урал, Удмуртию, Пермский край, Башкортостан и Республику Татарстан", - говорится в сообщении.

Управление отмечает, что вследствие наблюдаемой мглы на сети мониторинга качества атмосферного воздуха в Набережных Челнах и Нижнекамске отмечен рост концентраций взвешенных веществ, 25 июля на двух постах в Набережных Челнах и на одном посту в Нижнекамске концентрация пыли достигла предельно допустимой и составила 0,5 миллиграмма на кубический метр.

По прогнозу гидрометцентра Татарстана, начиная с 28 июля, с сохранением в большую часть следующей недели республика будет находиться под влиянием сначала холодного атмосферного фронта, затем тыловой части глубокого циклона. Свежий северо-западный, северный ветер, ожидаемый при этих процессах, приведет к очищению воздушного бассейна Татарстана.

Мгла – сплошное помутнение воздуха, обусловленное наличием в нем взвешенных частичек пыли, промышленного дыма, гари от лесных или торфяных пожаров и т.п. Проявляется в виде сероватой, белёсой или желтоватой пелены. Как правило, отмечается при пониженной влажности воздуха. Дальность видимости при мгле колеблется от 1 до 9 километров, а иногда может снижаться до нескольких сотен и даже десятков метров.

 
Источник:  https://ria.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 4

0  
lusidan 26.07.2019 20:28 [Материал]
Подтвердилось мое убеждение что это поджоги.Наказание должно быть неизбежным и длительным!
0  
sheeshkeen 26.07.2019 21:10 [Материал]
по щучьему велению
0  
sunson 26.07.2019 21:56 [Материал]
Наказание будет долгим и длительным , всем кто поддерживал и прикрывал этих уродов...
+2  
sheeshkeen 26.07.2019 15:14 [Материал]
https://www.youtube.com/watch?v=rkACyKpo8DM
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)