Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Наводнения в Амурской области
27.07.2019

Наводнения в Амурской области

Оценка: 5.0    1520 0 Природные катаклизмы
09:31
Спасатели полностью эвакуировали село Богословка в Приамурье, которое затопило во время паводка, сообщает региональный главк МЧС. 

"Гребень Селемджинского паводка переместился в сторону села Богословка. За 8 часов вода поднялась на 73 сантиметра, затопив село. Отметка опасного явления (700 см) превышена на 73 сантиметра. Общий подъем с 23 по 26 июля составил 3,11 метра. Согласно прогнозу Амурского ЦГМС, 26-28 июля сохранится подъем воды до отметок 850-900 сантиметров", - говорится в сообщении.

На территории области зарегистрировано подтопление 244 жилых домов в 8 населенных пунктах на территории 6 муниципальных образований, подтоплены 1248 приусадебных участков в 12 населенных пунктах на территории 7 муниципальных образований. 

В четверг в селе Богословка началась эвакуация. 

"Сегодня все жители покинули село. Всего эвакуировано 152 человека, из них 30 детей. Люди размещены у родственников и в пунктах временного размещения в поселке Новокиевский Увал. Психологи ГУ МЧС России по Амурской области и Мазановского района оказывают экстренную психологическую помощь эвакуированным. Продолжается эвакуация жителей из села Новороссийка и Угловое", - сообщают спасатели. 

В селе Ивановка Зейского района из зоны подтопления эвакуированы 69 человек. Из села Норск эвакуировали 40 человек. Десятки человек отказываются от эвакуации в селе Норск, пережидая на чердаке. После бесед со спасателями на вертолетах эвакуировали еще 17 человек, из них четверо детей. К месту эвакуации людей доставляли на маломерных судах. В настоящее время в пункте эвакуации, расположенном в здании школы, находятся 22 человека, на чердаках домов – 68 человек. Спасатели доставили отказавшимся от эвакуации жителям бутилированную воду и хлеб.


















 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)