Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Сдать радиодетали
27.07.2019

Сдать радиодетали

Оценка: 0.0    717 0 Другое
09:36
.

Сдать радиодетали

Это один из способов использовать старую технику с пользой. Стоит только представить себе запылившийся ламповый телевизор, чтобы понять насколько он отстал от современных аналогов. Но его радиодетали все еще ценятся в скупке и их вполне можно сдать, перед тем как избавиться от всего остального. Во всем мире отработавшую свой срок технику принято утилизировать и использовать ее комплектующие повторно. Кто-то действительно зарабатывает на этом, ищет подходящие модели радиодеталей и продает их. Но если у радиолюбителей не вызывает вопросов, какие радиодетали нужно копить, то при отсутствии опыта Вы можете сдать их по заниженной цене.

Какую технику можно сдать на радиодетали

Стоит обратить внимание на устаревшую советскую технику. В бытовой технике содержится не много радиодеталей, которые можно сдать. Гораздо больше их в более специализированных приборах. Стоимость радиодеталей может варьироваться в зависимости от количества драгоценных металлов в них.

Некоторые из комплектующих могут полностью или частично состоять из золота, палладия, родия, тантала, платины и других дорогостоящих элементов. В любом случае получить имеющиеся из них вторичные драгметаллы проблематично. Не говоря о том, что данная процедура для частных лиц незаконна. Поэтому при наличии радиодеталей их проще сдать в специализированную компанию.

Куда лучше сдать радиодетали

Учитывая то, что их стоимость определяется по фактическому составу, лучше сдать радиодетали в Москве. НЦ «Академия благородных металлов» оценивает их по текущему курсу драгметаллов на Лондонской бирже (LME). Естественно, для такой точной оценки сотрудники компании вынуждены уделять больше внимания высокоточному анализу материала.

Сдать радиодетали в «Академию благородных металлов» могут жители всех городов России и стран ближнего зарубежья. Радиодетали принимаются на приемном пункте компании в Москве. Но доставить их можно не только лично, но и через почтовые отправления. «Академия благородных металлов» принимает посылки от Почты России и транспортных компаний, расплачиваясь с клиентами безналичными переводами. Принятие подобного решения со стороны руководства компании неудивительно. На всем постсоветском пространстве осталось огромное количество радиодеталей, которые можно сдать.

Какие радиодетали можно сдать скупку

Конечно же далеко не все. В некоторых из них содержание драгметаллов настолько невелико, что их можно сдать только оптом. С полным перечнем радиодеталей можно ознакомится на сайте компании pokupka-radiolom.ru. Их основным идентификатором является маркировка. Например, те же конденсаторы отличают по цвету и обозначениям на них. Но будьте внимательны. В изготовленных по одним стандартам радиодеталях содержание драгметаллов может отличаться, если они были произведены в разные годы и на разных заводах. И, разумеется, на это обратит внимание сотрудник приемного пункта. Поэтому настоятельно рекомендуется перед тем как сдать радиодетали отсортировать их по группам самостоятельно. Сотруднику «Академии благородных металлов» останется только их повторно осмотреть и назвать актуальную цену радиодеталей. Напомним, что она зависит от биржевого курса ценны


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Весна канешна... Насколько науке известно... ну между женским образом и мужским содержанием зыбкая г (от renmilk11)
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)