Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Исследователи установили личность американского «вампира»
04.08.2019

Исследователи установили личность американского «вампира»

Оценка: 0.0    1381 0 Наука и Технологии
10:20
В конце 1700-х в Новой Англии разразилась эпидемия туберкулеза. Заразившиеся становились отдаленно похожими на мифических вампиров, что и стало почвой для разного рода суеверий.

Был ли человек вампиром, например, проверяли по тому, оставалась ли после смерти в его сердце жидкая кровь.

Именно так, вероятно, решили поступить с одним из заболевших. Его останки эксгумировали, а бедренные кости расположили крест-накрест на груди. На гробу были указаны инициалы — JB 55.

Сейчас ученые провели анализ ДНК покойника и попытались собрать максимум информации из других источников.

Как оказалось, «вампиром» был небогатый фермер Джон Барбер, не имеющий, вероятно, передних зубов. Исследование останков показало, что сломанная ключица неправильно срослась, а кроме этого человек страдал от артрита. Туберкулез, которым заболел Барбер, был очень тяжел и стал вероятной причиной повреждения ребер.

 
Источник:  https://naked-science.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Теория «мёртвого интернета»: боты создают контент, боты его читают, а люди платят за иллюзию
Все же алгоритмы делают различие между чьими-то необоснованными выдумками и наукой. Именно это может (от Везунчик)
Грант Моррисон: «пришельцы» вывели его за пределы пространства-времени и показали, кем на самом деле являются люди
Образование и даёт разруху в головах. Это оборотная сторона этого прогресса. И такой человеческий ма (от Везунчик)
Теория «мёртвого интернета»: боты создают контент, боты его читают, а люди платят за иллюзию
не надейтесь-не спросит...он с "чернью" не разговаривает :):):)...он в других измерениях.. (от x-man)
Теория «мёртвого интернета»: боты создают контент, боты его читают, а люди платят за иллюзию
Не гоните напраслину. Пишет. И много. Только спросом это не пользуется. О причинах могу рассказать, (от Gron)