Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Созданы очки дополненной реальности для плавания
13.08.2019

Созданы очки дополненной реальности для плавания

Оценка: 0.0    932 0 Наука и Технологии
12:45
Сегодня на рынке существует множество умных браслетов, часов и трекеров, которые отслеживают режим тренировок. При этом промежуточные результаты вы можете увидеть, лишь взглянув на запястье. И если для бегунов такой подход вполне подходит, то вот для пловцов это не всегда удобно. И специально для них канадская компания разработала специальные умные очки. Причем их можно купить уже сейчас, а цена почти не «кусается». Особенно если вы пловец-профессионал.


Новые умные очки для плавания

Новый аксессуар под одноименным с компанией названием FORM показывает пользователю информацию о его тренировке, например, частоту взмахов рук, время заплыва, сожженные калории и так далее. В отличие от обычных очков, корпус нового устройства значительно толще.

Внутри уместилась плата для обработки информации, сенсоры для считывания различных показателей, аккумуляторная батарея, а также специальный проектор, который выводит на стекла умного гаджета всю необходимую информацию. Именно на стекла. Никаких экранов в умных очках нет. Ну а элементы управления вынесены на боковую сторону устройства.
 
До FORM наша команда потратила много лет на создание самых разных носимых устройств для активных видов спорта, таких как сноуборд, бег и велоспорт, — говорит основатель и генеральный директор FORM Дэн Эйзенхардт. Когда мы начали разрабатывать очки для плавания четыре года назад, мы знали, что это будет гораздо сложнее, чем все то, чтоб мы делали до этого. Масштабное тестирование, которое мы проводили на протяжении прошедшего года, показывает, что мы достигли поставленной цели. Об использовании FORM положительно отзываются как любители, так и профессионалы.

Как работают умные очки

Если не сильно вдаваться в принципы работы самих сенсоров гаджета, то все устроено довольно просто. Миниатюрный проектор светит сбоку на одно из стекол очков. Это отражение человек и видит в очках. Таким образом получается что-то вроде «дополненной реальности», только «ужатое» до узкоспециализрованных функций для плавания. Что приятно, очки работают в монохромном режиме и никаких разноцветных «свистелок» на экране не видно. А значит ничего не будет отвлекать от тренировок. Естественно, присутствует синхронизация с Android или iOS.
 
 
Аккумулятора в очках, по заявлениям производителя, хватает на 16 часов автономной работы. Максимальная глубина погружения равняется 10 метрам. Заказать устройство можно на официальном сайте. Стоимость гаджета — 199 долларов США. Что, на наш взгляд, достаточно дорого, если вы просто ходите в бассейн для того, чтобы поплавать. Но если вы занимаетесь плаванием профессионально, то на устройство явно стоит обратить внимание.


 
Источник:  https://hi-news.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Мозг это не генератор сознания, а интерфейс для взаимодействия с чем-то внешним
и как всегда не слова о Константине Анохине,(с его целым институтом!) которые давно пришли к этому в (от x-man)
АХ - не ритуал после смерти, а программа при жизни: скрытый код древнеегипетской души
а где главное??? фото,как обычно облаков,с этим "АХэ его маму знает" ? :):):):) не порядок (от x-man)
Пентагон опубликовал видео шести сфер, движущихся со скоростью около 770 километров в час
автор этой статьи,как всегда,не уважает читателей этого загибающегося сайта и как обычно,говорит о в (от x-man)
АХ - не ритуал после смерти, а программа при жизни: скрытый код древнеегипетской души
Вижу здесь аналогию с Четвёртым путём развития сознания (Учение Г.И.Гурджиева). Ка это Сущность чело (от Реабилитант)