Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Как быстро обучиться живописи
14.08.2019

Как быстро обучиться живописи

Оценка: 0.0    783 0 Другое
08:55
Живопись это один из самых популярных видов искусства. Также сам по себе процесс рисования очень творческий, он позволяет избавиться от стресса и плохого настроения, выразить внутренние переживания и эмоции. Далеко не все люди умеют красиво рисовать, но такому занятию можно обучиться в любительской художественной школе "Художка", деятельность которой подробно описана на сайте https://kazan.hudojka-school.ru/zhivopis/. В ней работают квалифицированные учителя, обучение доступно для взрослых и детей. Чтобы быстро научиться рисовать, также стоит внимательно ознакомиться со следующими полезными советами.

Подготовительная часть

Заранее нужно подобрать объект вдохновения. Это может быть какая-то вещь, с которой связано много теплых и приятных воспоминаний. Например, любимая чашка или мягкая игрушка детства. Если дома ничего нет, то можно присмотреть хорошую вещь в комиссионном магазине. Также стоит изучать работы известных художников, выделять в них наиболее интересные моменты.

Знакомство с кистями и красками

Для начала рисования нужно приобрести пару кисточек с различным ворсом и акриловые краски. Нужно внимательно ознакомиться с ними, взять в руки, попробовать нанести неразбавленную краску грубыми мазками на холст или бумагу. Потом нужно добавить в краску немного воды и снова нанести пару мазков. Разницы в цвете между ними не будет, но разбавленная краска ровнее ложиться на бумагу. Также нужно выполнить такое упражнение и со слабым раствором краски. Нужно обратить внимание на скорость высыхания краски, смену интенсивности ее цвета.

Начало рисования

Для подготовки к работе с реалистичным изображением стоит начать с абстракции. Нужно выбрать 3-4 любимых цвета и сюжет, с которым есть эмоциональная связь. После этого простым карандашом на бумаге рисуется сплошная округлая или угловатая линия произвольной формы. Она должна пересекаться во многих местах. Образовавшиеся фигуры закрашиваются наиболее подходящими цветами. После такого упражнения можно переходить к рисованию выбранного ранее объекта.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)