Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Интересные факты про катакомбы Парижа
15.08.2019

Интересные факты про катакомбы Парижа

Оценка: 0.0    1263 0 Другое
12:00

Париж это очень романтический и красивый город с богатой истории. В нем обязательно стоит побывать хотя бы раз в жизни. Столица Франции радует красивыми пейзажами, уютными улочками, свежей выпечкой и вкусным вином. Также в ней есть множество исторических мест и уникальных достопримечательностей. Мрачные катакомбы в Париже являются одними из них. В них захоронены останки миллионов парижан. Об этом удивительном месте есть много интересных фактов, которые обязательно стоит узнать.

В катакомбах кости собраны в декоративные композиции

Впервые кости умерших начали свозить на телегах под землю в 1780 году. Их просто складывали под стенками в углах, после чего священник произносил над ними молитву. Позже рабочие стали создавать из них различные композиции. Например, сердца, круги, башни. Черепами и другими останками облицовывали стены. Одной из самых известных таких композиций является "Бочка", которая представляет собой большой круглый столб из черепов и берцовых костей. Одновременно оно также служит опорой для потолка в помещение, которое называют Склепом Страсти или Ротондой Большой берцовой Кости.

Катафилы организовывают собрания в катакомбах

К ним относятся городские искатели приключений, любящие много времени проводить под землей. Нередко там они собираются в большие группы. Но катафилы не приносят вреда, а напротив составляют карты, которые помогают другим людям не заблудиться в огромном подземном некрополе. У каждого из них свои цели. Кто-то рисует, кто-то просто проводит свободное время и отдыхает от городской суеты. Некоторые люди даже умудряются организовывать под землей шумные вечеринки, хоть это и не лучшее место для различных празднований.

Подземный кинотеатр

В 2004 году полиция нашла в катакомбах под Парижем шокирующую вещь - полностью оборудованный кинотеатр с проведенными линиями электропередач. В нем был большой экран, бар и даже ресторан. Саму полицию снимала скрытая камера. Неизвестно кто все это оборудовал и организовал. Сотрудники правоохранительных органов на месте нашли лишь одну записку с текстом: "Не пытайтесь нас найти".


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)