Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Тайфун "Кроса" ударил по Сахалину
17.08.2019

Тайфун "Кроса" ударил по Сахалину

Оценка: 5.0    1031 0 Природные катаклизмы
09:37
В результате воздействия тайфуна "Кроса" на Сахалине остались без электроснабжения девять населенных пунктов, в которых проживают около 7 тысяч человек.

В ночь на субботу основной удар стихии пришелся на западное побережье острова. По прогнозу синоптиков, в субботу, 17 августа дожди, местами сильные ожидаются на территории Курильского и Южно-Курильского районов Сахалинской области. К реагированию на последствия возможных опасных и неблагоприятных природных явлений готовы силы и средства МЧС,

Населению региона рекомендовано без особой необходимости не покидать пределы населенных пунктов, отложить выезды на рыбалку, охоту, остерегаться обрыва электрических проводов, падения опор столбов, деревьев, элементов конструкций, зданий и сооружений. Туристические группы просят переждать непогоду в подготовленных для этого местах, сообщает ТАСС.

Сейчас мощные тайфуны "Кроса" и "Лекима" продолжают оказывать влияние на погоду на юге Дальнего Востока. Наиболее сильный удар стихия нанесла по Приморскому и Хабаровскому краям. Так, в девяти районах Приморья из-за паводка нарушено транспортное сообщение, в Хабаровском крае подтопления зафиксированы в двух городах и 18 селах.

 
Источник:  https://www.vesti.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
«Хаббл» запечатлел «Скопление-люстру» возрастом более 10 миллиардов лет
Так, вот, данная форма прямо указывает, на то, что большого взрыва не было..... (от faust2012)
Гравитационные волны раскрывают структуру горизонта событий чёрной дыры
"Гравитация" и "термодинамика" лежат на разных чашах весов.... На горизонте собы (от faust2012)
Гравитация как термодинамический цикл: физики предлагают новую модель Вселенной
Да, термодинамический цикл точно есть, но, это еще не гравитация.... (от faust2012)
Путешествие в высшие измерения: геометрия, резонанс и сознание в неопознанных аномальных явлениях
не ново..но не плохо. я бы добавил,такое предположение. ничего-нигде,"скручивать,закручивать,пр (от x-man)
Европейская инфраструктура не выдерживает аномальной жары
Ну, а зимой айда в Россию за валенками и телогрейками. И на них, думаю, хватит. Зимой Европа узнает (от faust2012)