Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Северный Ледовитый океан придётся переименовать?
17.08.2019

Северный Ледовитый океан придётся переименовать?

Оценка: 0.0    1243 0 Природные катаклизмы
10:04
Если средняя глобальная температура увеличится на 2° (эта цифра допускается Парижским соглашением), то ежегодно в середине арктического лета – в сентябре, поверхность Северного Ледовитого океана будет из-за таяния полностью освобождаться ото льда.

Таковы результаты исследования международной группы ученых-климатологов, которое было опубликовано в журнале Nature Communications.

Исследователи применили новый статистический метод к проекциям климатической модели 21-го века. Авторы обнаружили, что вероятность того, что летний морской лёд в Северном Ледовитом океане исчезнет полностью при потеплении на 1,5 градуса выше доиндустриального уровня составляет 6%. А при потеплении на 2° вероятность такого события увеличивается до 28%.

 
Источник:  http://www.meteovesti.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Утерянная история народов Арктики: подземные города, потерянные земли и забытое величие
Одно время я зачитывалась про эти народы , но новой информации так и не появилось, везде типа этой. (от Marmeladka)
Зелёные дети из Вулпита: средневековая загадка, не имеющая объяснения
Существуют  патологии, при которых кожа приобретает зеленоватый оттенок: холестатическая желтуха,син (от EXTRANIUS)
Причина аномального "метеоритного шторма": Земля проходит сквозь облако обломков межзвездного объекта 3I/ATLAS
"Бомба для Преседателя", я её так называю - 31/Атлас Действительно БОМБА,запушенная от пла (от бодр)
В космосе зафиксирован взрыв, не поддающийся объяснению с точки зрения известной физики
"Черные дыры", энергии, гравитации, другие пространства...
существуют только в куче (от topzz)