Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Сход оползня в Пакистане
18.08.2019

Сход оползня в Пакистане

Оценка: 5.0    960 0 Природные катаклизмы
09:19
По меньшей мере семь человек, большинство из которых дети, погибли, еще шесть пострадали в результате схода оползня в подконтрольной Пакистану части Кашмира, сообщает газета Dawn.

Инцидент произошел в расположенной в гористой местности деревне Потхи Чаприян Хилоти. По словам представителя местной полиции, рядом с ней находится канал для подачи воды для строящегося гидроэнергетического объекта. Из-за проливных дождей канал наполнился водой, она скапливалась в оползневой зоне на горе.

Как указывает газета, давление воды и неослабевающие дожди привели к оползню, который обрушился на три дома. Сразу после этого к разрушенным зданиям бросились местные жители. Они спасли мать одного из семейств, которая была в критическом состоянии, и пятерых ее детей, получивших легкие ранения и ушибы. Женщину доставили в больницу.Среди погибших - другая местная женщина, пять ее дочерей, одной из которых было 1,5 года, а также 18-летний парень.

Официальный представитель непризнанного региона Азад Кашмир ("Свободный Кашмир"), территории, которую контролирует Пакистан, сообщил газете, что в текущем году в результате инцидентов, связанных с дождями в некоторых районах, погибли по меньшей мере 43 человека и еще 20 пострадали.
 



 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Если Кампи Флегрей проснётся: вулкан под Неаполем может парализовать Европу
Ну так-то есть отличный сериал Ла Пальма, там есть прямо лекции, запомните сначала температура воды, (от tigrovaia)
Древние гиганты в Эквадоре были убиты огнем с неба
В легенду попали события падения обломков спутника Лель в 1246 году, 59% людей в разных районах Земл (от Gr70)
Древние гиганты в Эквадоре были убиты огнем с неба
ну тут обычное дело, так называемые незаконные дети богов (дети богов рожденные обычными женщинами) (от andreykt)
Круги на полях: что нашли в почве и почему учёные не могут это объяснить
Сколько же можно людей дурачить? Слева сразу бросается в глаза въезд с поворотом на рисунок транспор (от faust2012)