Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Муссонные дожди в Индии с мая унесли жизни свыше 1000 человек
20.08.2019

Муссонные дожди в Индии с мая унесли жизни свыше 1000 человек

Оценка: 0.0    907 0 Природные катаклизмы
11:11
В результате наводнений, вызванных муссонными дождями, в Индии с мая погибли 1058 человек, сообщает Times of India.

По данным Министерства внутренних дел Индии, в штате Махараштра зарегистрировано 245 смертей, связанных с наводнениями, за ним следуют Керала (155), Западная Бенгалия (154), Бихар (130), Гуджарат (107) и Ассам и Карнатака (94).

Страна сталкивается с чрезвычайным ущербом, власти вынуждены спускать воду из плотин из-за проливных дождей. Число погибших в результате наводнений увеличивается из года в год: с 936 в 2016 году до 1200 в 2017 году. И в этом году показатель смертности уже приближается к прошлогоднему (1211 человек).

Как сообщает Al Jazeera, из-за наводнений и оползней более 1 млн других жителей были вынуждены покинуть свои дома, а тысячи домов затоплены.

Дожди с июня по сентябрь являются спасательным кругом для сельскохозяйственной отрасли Индии, но они также ежегодно приводят к гибели людей и разрушениям.

В спасательных операциях, помимо спасателей, задействованы военнослужащие, а также военно-морской флот и вертолеты.

 
Источник:  https://www.gismeteo.ua


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Утерянная история народов Арктики: подземные города, потерянные земли и забытое величие
Одно время я зачитывалась про эти народы , но новой информации так и не появилось, везде типа этой. (от Marmeladka)
Зелёные дети из Вулпита: средневековая загадка, не имеющая объяснения
Существуют  патологии, при которых кожа приобретает зеленоватый оттенок: холестатическая желтуха,син (от EXTRANIUS)
Причина аномального "метеоритного шторма": Земля проходит сквозь облако обломков межзвездного объекта 3I/ATLAS
"Бомба для Преседателя", я её так называю - 31/Атлас Действительно БОМБА,запушенная от пла (от бодр)
В космосе зафиксирован взрыв, не поддающийся объяснению с точки зрения известной физики
"Черные дыры", энергии, гравитации, другие пространства...
существуют только в куче (от topzz)