Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Ураганы помогают выжить только агрессивным паукам
20.08.2019

Ураганы помогают выжить только агрессивным паукам

Оценка: 0.0    881 0 Природные катаклизмы
13:59
Согласно исследованиям канадских энтомологов, колонии агрессивных пауков выживают и размножаются после ураганов значительно чаще, чем колонии менее агрессивных насекомых.

Обнаружено, что колонии пауков Anelosimus studiosus имели более высокий уровень размножения после тропического шторма, тогда как в регионах без штормов большие шансы уцелеть и увеличить популяцию имели менее агрессивные насекомые.

Исследователи изучали пауков в Персидском заливе и на атлантическом побережье США. Анализ проведённых наблюдений показал, что после ураганов более агрессивные колонии производили больше яиц, из которых в начале начале зимы появлялось больше пауков. Причём эта тенденция была последовательной для нескольких штормов разной интенсивности и продолжительности.

Ученые считают, что, по мере повышения уровня Мирового океана, повторяемость тропических штормов будет только возрастать, и по этой причине уже сейчас необходимо предвидеть, какое экологическое и эволюционное воздействие штормовая погода будет оказывать на все виды живых существ, включая насекомых.

 
Источник:  http://www.meteovesti.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Мозг это не генератор сознания, а интерфейс для взаимодействия с чем-то внешним
и как всегда не слова о Константине Анохине,(с его целым институтом!) которые давно пришли к этому в (от x-man)
АХ - не ритуал после смерти, а программа при жизни: скрытый код древнеегипетской души
а где главное??? фото,как обычно облаков,с этим "АХэ его маму знает" ? :):):):) не порядок (от x-man)
Пентагон опубликовал видео шести сфер, движущихся со скоростью около 770 километров в час
автор этой статьи,как всегда,не уважает читателей этого загибающегося сайта и как обычно,говорит о в (от x-man)
АХ - не ритуал после смерти, а программа при жизни: скрытый код древнеегипетской души
Вижу здесь аналогию с Четвёртым путём развития сознания (Учение Г.И.Гурджиева). Ка это Сущность чело (от Реабилитант)