Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Ураганы помогают выжить только агрессивным паукам
20.08.2019

Ураганы помогают выжить только агрессивным паукам

Оценка: 0.0    838 0 Природные катаклизмы
13:59
Согласно исследованиям канадских энтомологов, колонии агрессивных пауков выживают и размножаются после ураганов значительно чаще, чем колонии менее агрессивных насекомых.

Обнаружено, что колонии пауков Anelosimus studiosus имели более высокий уровень размножения после тропического шторма, тогда как в регионах без штормов большие шансы уцелеть и увеличить популяцию имели менее агрессивные насекомые.

Исследователи изучали пауков в Персидском заливе и на атлантическом побережье США. Анализ проведённых наблюдений показал, что после ураганов более агрессивные колонии производили больше яиц, из которых в начале начале зимы появлялось больше пауков. Причём эта тенденция была последовательной для нескольких штормов разной интенсивности и продолжительности.

Ученые считают, что, по мере повышения уровня Мирового океана, повторяемость тропических штормов будет только возрастать, и по этой причине уже сейчас необходимо предвидеть, какое экологическое и эволюционное воздействие штормовая погода будет оказывать на все виды живых существ, включая насекомых.

 
Источник:  http://www.meteovesti.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Утерянная история народов Арктики: подземные города, потерянные земли и забытое величие
Одно время я зачитывалась про эти народы , но новой информации так и не появилось, везде типа этой. (от Marmeladka)
Зелёные дети из Вулпита: средневековая загадка, не имеющая объяснения
Существуют  патологии, при которых кожа приобретает зеленоватый оттенок: холестатическая желтуха,син (от EXTRANIUS)
Причина аномального "метеоритного шторма": Земля проходит сквозь облако обломков межзвездного объекта 3I/ATLAS
"Бомба для Преседателя", я её так называю - 31/Атлас Действительно БОМБА,запушенная от пла (от бодр)
В космосе зафиксирован взрыв, не поддающийся объяснению с точки зрения известной физики
"Черные дыры", энергии, гравитации, другие пространства...
существуют только в куче (от topzz)