Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Что посмотреть в Витязево
21.08.2019

Что посмотреть в Витязево

Оценка: 0.0    1392 0 Другое
11:30
Можно провести весь отпуск в Витязево на пляже или чередовать пляжный отдых с посещением интересных мест. Оказывается, в поселке есть, что посмотреть! Мы выяснили, какие места Витязево пользуются особой любовью туристов.
 

Куда сходить в Витязево днем и вечером

Пляжный отдых в селе Витязево после насыщенного трудового режима освежает и дарит приятные эмоции. Но не всем достаточно только моря. Чтобы извлечь максимальную пользу из своего отпуска, туристы посещают достопримечательности.

Поселок Витязево находится на побережье Черного моря на расстоянии 12 км от Анапы. Так что, ездить ежедневно в город за развлечениями не совсем удобный вариант. Что посмотреть в Витязево и окрестностях самостоятельно в пасмурный день или для разнообразия впечатлений, вы узнаете из этой статьи. Отметим несколько главных достопримечательностей, которые вам точно понравятся.

Что посмотреть в Витязево днем

Не каждому туристу по душе безынициативный пляжный отдых. Кому-то хочется разнообразия: получить незабываемые впечатления, сделать красивые фотографии, изучить что-то новое. В Витязево есть множество замечательных мест, куда можно пойти в дневное время:

  • Молодежь и семьи с удовольствием идут в аквапарк «Олимпия» в Витязево. Это потрясающее место для комплексного развлечения. Билет для ребенка стоит 700 рублей в будни и 800 в выходные. Для взрослого – 1100 и 1300 рублей соответственно. В стоимость входит посещение бассейна, горок, каруселей, качелей, использование душевых кабин, шезлонгов, навесов и лежаков. Если вы располагаете целым днем, – лучше провести его в «Олимпии».
  • Дельфинарий «Немо» на Николаевском проезде Паралии оставит неизгладимое впечатление от виртуозных движений умных животных, послушных своему тренеру. Посетителям доступны увлекательные представления, дельфинотерапия, дайвинг. Внутри комплекса открыт и работает океанариум, где гостей знакомят с обитателями морских глубин. Цена билета - от 350 рублей и выше. Если вы приехали в Витязево с детьми, вопрос, куда сходить и что посмотреть с ребенком, чтобы было интересно и взрослому, в «Немо» отпадает.
  • Подводная прогулка к судну «Одесский горсовет» придется по душе дайверам и любителям экстремальных прогулок. Затонувший в период Второй мировой войны сухогруз на глубине 5-6 метров находится всего в 300 метрах от берега. Судно можно увидеть и с лодки, но особые впечатления ждут при погружении в воду.
  • Многочисленные и разнообразные пляжи. Пройдитесь по береговой линии Витязево: все, что можно посмотреть самостоятельно, находится в курортной зоне отдыха поселка. Прогулка займет 15-20 минут. За это время вы найдете оборудованные детские площадки, кафе, рыбные рестораны. Дикий пляж подойдет для рыбалки и отдыха «дикарями». Чистая вода, хорошая погода, золотистый мягкий песок - все, что нужно. Остальное выдадут в прокатах снаряжения и водного транспорта.
  • В жаркую погоду приятно охладиться стаканом полезной воды из природного источника. Галерею минералки «Жемчужина» вы можете самостоятельно посмотреть в Витязево, а главное – пройти дегустацию. Если вы отдыхаете в одном из санаториев на Пионерском проспекте, рекомендуем воспользоваться прекрасной возможностью и посетить это место.

При желании обойти дневные достопримечательности Витязево можно за 3-4 дня. Однако каждое место из списка окажет сильнейшее впечатление, которое прибудет с вами на протяжении всего отдыха.

Куда пойти в Витязево в вечернее время

Цены на отдых в Витязево без посредников на Наш-Юг.ру

Если днем пляж, вечером – прогулки по приятной прохладе. Куда сходить туристу в вечернее время суток? Вот список обязательных мест:

  • Бульвар «Паралия» - центр вечерней жизни. Протяженность – 1 км. Здесь вы найдете магазинчики, кафе, а также античные статуи и здания с торжественными колоннами в греческом стиле. Красивые фото и вкусный ужин обеспечены. Вновь прибывшие туристы не задаются вопросом, что посмотреть в Витязево вечером, а прямиком бегут на Паралию. Особенность набережной – перпендикулярное расположение по отношению к береговой линии. Она как бы соединяет поселок и море.
  • Бульвар Шардоне – еще одно место, где гуляет молодежь. Это яркая неоновая улица, которая ведет к парку «Византия» и другим аттракционам Витязево. Именно на бульваре сосредоточены основные развлечения из серии «экстрим» и «виртуальная реальность».
  • Если вы являетесь любителем дискотек, и хотите взять от пляжного отдыха все, Open Air «Жар» - это то место, что нужно обязательно посетить в Витязево. Находится в центре Паралии. Пенные вечеринки и дискотеки особенно привлекают молодежь.

Разнообразить пляжный отдых позволят также морские прогулки на катерах, спорт и культурные мероприятия, проводимые в отеле – по месту проживания. Прекрасный поселок Витязево – еще один небольшой курорт Черноморского побережья с большими возможностями для туриста.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)