Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Как правильно выбрать вытяжку на кухню
22.08.2019

Как правильно выбрать вытяжку на кухню

Оценка: 0.0    608 0 Другое
11:00

Мощная вытяжка это неотъемлемый атрибут любой современной кухни. Она улавливает жир, не давая ему оседать на потолке и других поверхностях. Вытяжка очищает воздух от дыма, гари и неприятного запаха, отвечает за его свежесть и чистоту. Сегодня в продаже такие изделия представлены в очень широком разнообразии, что существенно осложняет их выбор. В нашей стране очень популярны наклонные вытяжки, с которыми можно ознакомиться на сайте https://ventolux.ua/ru/vytyazhki/naklonnye. Они стильные, функциональные и стоят недорого. Чтобы не ошибиться при покупке подходящей вытяжки на кухню, стоит ознакомиться со следующими рекомендациями специалистов.
 

Расчет мощности

Вытяжка должна обновлять воздух на кухне каждые 5 минут. Для этого она должна обладать достаточной производительностью, которая больше объема помещения в 10-12 раз. Рассчитывается он по следующей формуле: высота потолка умножается на площадь кухни. Далее полученное число умножается на 12. Полученная цифра и будет минимальной производительностью кухонной вытяжки. Чтобы компенсировать различные потери ее мощность нужно увеличить примерно на 30%.
 

Ширина

Это еще один важный критерий выбора кухонной вытяжки. Ее ширина не может быть меньше ширины варочной поверхности плиты. Если подобным правилом пренебречь, то часть жира будет оседать на соседних тумбочках. Слишком широкая вытяжка также не желательно. Хоть она и будет более эффективно очищать воздух, но это скажется на ее громоздкости и цене. Сегодня наиболее популярные 600 мм модели, сразу же за ними идут вытяжки с шириной 900 мм.
 

Тип конструкции

В продаже есть вытяжки типа купол и телескоп. Первые обладают простой конструкцией, разнообразием отделок, эффективной работой и доступной ценой. Именно купольные вытяжки чаще всего выбирают для обычной кухни. Модели типа телескоп очень компактные и малозаметные, поэтому идеально подходят для небольших помещений. У них все основные детали блока спрятаны в скрытом ящичке. Из-за повышения сложности конструкции и телескопических вытяжек улучшается производительность.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Лингвисты уже давно говорят о западном происхождении тюрок ,а амазонки это одомашнившие лошадей тюрк (от Везунчик)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Это отрывки кумыкский баллады Карт-Кожак и красавица Максуман. (от Везунчик)