Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / За два месяца наводнений в Китае более 200 погибших и 1,3 млн пострадавших
23.08.2019

За два месяца наводнений в Китае более 200 погибших и 1,3 млн пострадавших

Оценка: 0.0    1011 0 Природные катаклизмы
08:15
По данным правительственных спасательных служб, по меньшей мере 201 человек погиб и 63 пропали без вести в результате наводнений в Китае в июле и августе этого года.

Самые последние смертельные случаи произошли в горной юго-западной провинции Сычуань, где жертвами сильных дождей и селевых потоков стали по меньшей мере 9 человек, еще 35 жителей числятся пропавшими без вести.

Ранее в августе 39 человек погибли и еще 9 человек пропали без вести в результате тайфуна «Лекима».

В течение июля зарегистрировано 154 погибших и 31 пропавших без вести. Свыше 1,3 млн человек были вынуждены искать временное убежище.

Ежегодные наводнения относятся к числу наиболее разрушительных стихийных бедствий в Китае, вызванных сезонными дождями.

Самое сильное наводнение в Китае за последние годы произошло в 1998 году, когда жертвами паводка стали 3,7 тыс. жителей.


 
Источник:  https://www.gismeteo.ua


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Внезапное изменение стабильности атмосферы в Антарктиде оказывает давление на глобальные погодные системы
Короче речь о том же явлении что мы наблюдаем и в северном полушарии - ослабление циркум полярного в (от Везунчик)
Внезапное изменение стабильности атмосферы в Антарктиде оказывает давление на глобальные погодные системы
ага... истинные жители Антарктиды запустили климатический генератор... усё... кирдык нам всем в ближ (от Alexeyy)
В Китае обнаружили окаменелые останки существа с четырьмя глазами
четыре глаза... да это целая система видеонаблюдения!!!  Alexeyy)
Луна сжимается и раскалывается: новые свидетельства активной тектоники на нашем ближайшем соседе
как вариант... китайцы хитрые... официально в миссии объявили один вид исследований, а сами под покр (от Alexeyy)
Луна сжимается и раскалывается: новые свидетельства активной тектоники на нашем ближайшем соседе
как в фильме "Машина времени" (2002), где профессор Хартдеген, спасая свою возлюбленную, п (от Alexeyy)